Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
!!!!сканеры!!2003!!.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
26.09.2019
Размер:
172.54 Кб
Скачать

Содержание

Краткая характеристика предприятия………………………………………………………….…...…..3

Введение……….………………………...………………………….………..…………………………...5

1.Общее понятие о сканерах………...…....……………….……………………………………….6

2.Виды сканеров…...………………………………………….....…………………………...……15

3.Цветные сканеры…………………………………………………………………….……..…...18

4.Устройство и принцип работы……………………………………………………………....…19

5.Программное обеспечение сканеров.………………………....…………………...…....…..…22

6.Практические действия на предприятие…………………………………………………...….25 Заключение …………………………….………………………………………………..………….…...26 Список литературы…………………….……....………....…………………....………………….........27

Краткая характеристика предприятия

Отдел Информационных Систем (отдел ОИС) является самостоятельным структурным подразделением ОАО «АК «Туламашзавод» и подчиняется непосредственно Заместителю Генерального Директора по информационным технологиям (Зам. ГД по ИТ).

Целью деятельности отдела ОИС является обеспечение управления финансово-хозяйственной деятельностью, ресурсами Компании для производства конкурентоспособной продукции и получения максимальной прибыли на основе современных информационных технологий (технологий непрерывной информационной поддержки Жизненного Цикла Изделий).

Начальник отдела ОИС осуществляет руководство деятельностью подразделения через заместителя начальника отдела ОИС по системам управления (СУ) и заместителя начальника отдела ОИС – начальника лаборатории связи и эксплуатации вычислительной техники (ВТ), предоставляя им необходимую самостоятельность в выполнении поставленных задач и функций в пределах их обязанностей и прав, установленных соответствующими должностными инструкциями.

Выполнение основных задач и функций отделом ОИС осуществляется во взаимодействии с другими структурными подразделениями АК.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

Организация работы по внедрению и эффективному использованию систем управления Акционерной Компанией и ДАО с помощью средств электронно-вычислительной техники на основе интегрированной информационной среды.

Исследование действующего производства с целью интеграции деятельности подразделений в едином информационном пространстве для обеспечения автоматизированного управления предприятием с использованием информационных технологий.

Обеспечение функционирования и использования систем управления предприятием и информационных систем управления электронными данными об изделиях на основе информационных технологий; обеспечение служб АК всеми средствами связи.

Разработка и реализация общих положений и требований к управлению нормативно-справочной информацией (НСИ). Разработка документации по системе электронного документооборота в интегрированной информационной среде ОАО «АК «Туламашзавод».

Создание и администрирование электронных архивов, классификаторов и справочников электронной НСИ, разработка и реализация основных правил использования нормативно-справочной информации в интегрированной информационной среде ОАО «АК «Туламашзавод».

Поддержка и сопровождение программного обеспечения для групп пользователей, использующих информационные системы управления электронными данными об изделиях и выполняющих работу в автоматизированной системе управления предприятием.

Разработка элементов систем информационных технологий (CALS-технологий), нормативных документов по внедрению новых информационных технологий и их внедрение совместно со структурными подразделениями, входящими в состав АК.

Разработка, согласование с подразделениями АК и обеспечение выполнения текущих и перспективных планов создания, развития, применения и эксплуатации информационных технологий в едином информационном пространстве АК.

Осуществление технической поддержки действующих локальных вычислительных сетей в подразделениях ОАО «АК «Туламашзавод» и их развитие; всех видов ремонта оборудования, аппаратуры, линейно-кабельных сооружений связи и каналов сигнализации.

Организация системной программной поддержки, администрирования, мониторинга рабочих мест пользователей на базе вычислительной техники в действующих локальных вычислительных сетях ОАО «АК «Туламашзавод».