Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Apple iPhone.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
04.08.2019
Размер:
446.6 Кб
Скачать

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Сибирский государственный индустриальный университет»

Кафедра автоматизации и информационных систем

Статья на тему:

«Apple iPhone»

Выполнил: ст. гр. АТП-09

Иноземцев И.Е.

Проверил: доцент каф. АИС

Новокрещин Б.Г.

г.Новокузнецк

Введение

Сегодня вряд ли можно встретить человека, который не слышал бы про компанию Apple и ее творение iPhone.

История возникновения iPhone связана с появлением популярного плеера iPod. В период 2002-2004 годов директор Apple Стив Джобс стал разрабатывать идею создания устройства, способного объединить в себе все гаджеты, которые людям приходилось носить по отдельности: мобильный телефон, плеер, КПК. Эту нишу могли занять появившиеся в то время и набиравшие популярность смартфоны.

Новый смартфон, как и предполагалось, объединил в себе все возможности телефона, музыкального плеера и карманного компьютера. Но как и любая новинка, новый аппарат не был совершенным и обладал рядом существенных недостатков. Среди них отсутствие поддержки 3g. Важность поддержки 3g для устройства, позиционируемого как интернет-планшет, привела к тому, что именно этот аспект вызвал наибольшее количество фантазий относительно времени появления данной технологии в iPhone.

На сегодня мы имеем целую линейку смартфонов, которые от модели к модели становились все совершеннее и совершеннее. Сейчас их уже 5 и каждый из них является подлинным совершенством как внешне, так и внутренне. В нем есть все, что нужно современному человеку для комфортного существования в нашем, постоянно изменяющимся мире информации.

История развития iPhone

Таблица 1 - История развития iPhone

Год

Модель

Изображение

2007

Phone первого поколения был представлен на выставке MacWorld 9 января 2007 года, а 29 июня того же года появился в магазинах. Он имел алюминиевую заднюю панель и небольшую пластиковую крышку в нижней части аппарата, закрывавшую антенны GSM-приёмника иWi-Fi/Bluetooth.

Новый смартфон, как и предполагалось, объединил в себе все возможности телефона, музыкального плеера и карманного компьютера.

2008

Второе поколение мультимедийных устройств Apple было анонсировано на конференции разработчиков WWDC 2008, новая модель получила название «iPhone 3G».

Помимо поддержки сетей третьего поколения, iPhone 3G получил поддержку GPS и A-GPS при использовании Google Maps (то есть только через Интернет) и оснащался новой версией операционной системы — iPhone OS 2.0. Дизайн устройства был модифицирован: металлическая задняя крышка заменена на пластиковую панель (чёрного или белого цвета) отличной от прежней формы. Была снижена цена с контрактом оператора до 199 долларов за модель с 8 GB и 299 долларов — с 16 GB встроенной памяти. Сфера распространения iPhone расширилась до 70 стран в течение нескольких месяцев.

2009

Является третьим поколением мультимедийных устройств Apple. Был представлен 8 июня 2009 года на конференции WWDC[29].

По заявлениям Apple, новинка обладает примерно вдвое большей скоростью работы некоторых приложений (буква S — сокращение англ. «Speed», «скорость»[30]). Телефон оснащён новыми аккумулятором и процессором, 3-мегапиксельной камерой с автофокусом и поддержкой записи VGA-видео с частотой 30 кадров в секунду, цифровым компасом, обеспечивает аппаратное шифрование данных для защиты пользовательских данных, имеет функцию голосового управления и поставляется также в конфигурации с 32 GB встроенной памяти. С выходом iPhone 4 модели iPhone 3GS с 16 и 32 GB встроенной памяти были сняты с производства и были заменены на модель с 8 GB встроенной памяти.

2010

Наиболее заметное различие между iPhone 4 и его предшественниками — это новый дизайн, который включает в себя неизолированную раму из нержавеющей стали, действующую как антенна устройства. Внутренние компоненты устройства расположены между двумя панелями химически укреплённого алюмосиликатного стекла. iPhone 4 имеет процессор Apple A4 и 512 МБ eDRAM, что вдвое больше, чем в его предшественнике, и в четыре раза больше, чем в первом iPhone. Его 3,5-дюймовый (89 мм) ЖК-дисплей со светодиодной подсветкой и с разрешением 960×640 пикселей позиционируется как «Retina Display».

2011

Внешне телефон похож на iPhone 4, но в новой модели улучшена аппаратная часть и обновлено программное обеспечение. Среди основных нововведений: голосовой помощник Siri, новый двухъядерный процессор А5, независимость от персонального компьютера и улучшенная камера. Большинством функций можно управлять с помощью голоса.

После представления телефона на конференции «Let’s Talk iPhone» (проводимой 4 октября 2011 года в Купертино, Калифорния), Apple, с 7 октября 2011 года, начала принимать предзаказы на iPhone 4S в семи странах (США, Канада, Австралия,Великобритания, Франция, Германия и Япония). Первые телефоны были получены покупателями 14 октября 2011 года. Также, появилась информация что продажи в России начнутся по ценам от 35 тысяч рублей до 45 тысяч. Продажи в России доступно 16 декабря 2011 года.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]