Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

2 Контрольная по ИКТ

.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
14.07.2019
Размер:
18.98 Кб
Скачать

Контрольная по ИКТ на примере работы, выполненной умницей Прокопович Юлией Александровной!

P.S.: не забываем говорить «Спасибо»!!!

Оформление разрешения на строительство

  1. Общие положения

    1. Настоящий стандарт описывает и регламентирует четкую, согласованную систему, порядок, условия осуществления и контроля процесса получения разрешения на строительство. Включает в себя общие требования к содержанию фаз, стадий и процессов в рамках базового алгоритма получения разрешения на строительство к исполнителям, документам и качеству управления.

    2. Деятельность по получению разрешения представляется в виде циклов. Существует 3 фазы получения разрешения на строительство:

  • фаза подготовки документов на сдачу;

  • фаза проверки предоставленной документации;

  • фаза подписания разрешения на строительство.

  1. Основные понятия и термины

В настоящем Стандарте используются следующие основные понятия:

    1. Застройщик – физическое или юридическое лицо, обеспечивающее на принадлежащем ему земельном участке строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, а также выполнение инженерных  изысканий, подготовку проектной документации для их строительства, реконструкции, капитального строительства.

    2. Строительство – создание зданий, строений, сооружений (в том числе на месте сносимых объектов капитального строительства).

    3. Реконструкция – изменение параметров объектов капитального строительства, их частей (высоты, количества этажей, площади, показателей производственной мощности, объема) и качества инженерно-технического обеспечения.

    4. Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт.

    5. Объект капитального строительства – здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено, за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек.

  1. Подготовка документов на сдачу

    1. На фазе подготовки документов на сдачу осуществляется сбор и подготовка документов необходимых заказчику для получения разрешения на строительство.

    2. «Входом» для рассматриваемой фазы является документация, собранная заказчиком.

    3. «Выходом» для данной фазы является подготовленная документация, готовая для сдачи в отдел служебной корреспонденции.

    4. Основные управляющие воздействия на фазе подготовки:

      1. время, необходимое для сбора и подготовки документации;

      2. полнота и правильность заполнения документов.

    5. Участники:

      1. застройщик или уполномоченное им лицо.

  1. Проверка предоставленной документации

    1. На фазе проверки предоставленной документации осуществляется проверка полноты и правильности заполнения документов и соответствия документации требованиям градостроительного плана земельного участка.

    2. «Входом» для рассматриваемой фазы является готовая документация.

    3. «Выходом» данной фазы является проверенная и подтвержденная документация и согласованный проект разрешения на строительство.

    4. Основные управляющие воздействия на фазе проверки предоставленной документации:

      1. время, необходимое специалистам для выполнения работы;

      2. загруженность специалистов;

      3. полнота и правильность заполнения документов;

      4. соответствие документов Генеральному плану.

    5. Участники:

      1. специалист отдела служебной корреспонденции;

      2. специалист отдела выдачи разрешений;

      3. начальник отдела выдачи разрешений;

      4. главный архитектор города.

    6. Алгоритм построения фазы. Данная фаза состоит из четырех последовательно осуществляемых этапов:

      1. Проверка правильности и полноты заполнения документов. Специалист отдела служебной корреспонденции проверяет правильность и полноту заполнения заявления и приложенные к нему документы, регистрирует их в электронной базе и направляет для дальнейшей работы специалистам отдела выдачи разрешений на строительство. В случае установления неправильности заполнения заявления и/или неполноты приложенных к нему документов, заявление на выдачу разрешения на строительство (реконструкцию, капитальный ремонт) не принимают.

      2. Проверка наличия и содержания приложенных к заявлению документов. Специалист отдела выдачи разрешений на строительство в течение трех рабочих дней проводит проверку наличия и содержания, приложенных к заявлению документов на соответствие установленным нормам и требованиям.

      3. Проверка соответствия документации требованиям градостроительного плана земельного участка. Специалист отдела выдачи разрешений на строительство проводит проверку соответствия проектной документации (схемы планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства) требованиям градостроительного плана земельного участка. В случае положительного рассмотрения заявления специалист отдела выдачи разрешений готовит проект разрешения на строительство (реконструкцию, капитальный ремонт), пояснительную записку к нему и лист согласования. Проект разрешения на строительство (реконструкцию, капитальный ремонт) с пояснительной запиской, листом согласования и пакетом документов направляют начальнику отдела выдачи разрешений. 

      4. Подготовка и оформление документов для разрешения на строительство. Начальник отдела согласует полученную проверенную и подтвержденную документацию, согласованный проект разрешения на строительство и направляет его специалисту отдела выдачи разрешений для подписания разрешения на строительство.

  1. Подготовка и оформление документов для разрешения на строительство

    1. На фазе подготовки и оформления разрешения на строительство происходит подготовка проекта, его согласование и рассмотрение вопроса о соответствии проекта Генеральному плану, Правилам землепользования и застройки города.

    2. «Входом» для рассматриваемой фазы является проверенная и подтвержденная документация.

    3. «Выходом» данной фазы является проверенная, подтвержденная документация и согласованный проект разрешения на строительство.

    4. Основные управляющие взаимодействия на фазе подготовки и оформления документов:

      1. время, необходимое специалистам для выполнения работы;

      2. загруженность специалистов;

      3. соответствие документов Генеральному плану, Правилам землепользования и застройки города.

    5. Участники:

      1. специалист отдела выдачи разрешений;

      2. начальник отдела;

      3. главный архитектор города.

    6. Алгоритм построения фазы. Данная фаза состоит из трех последовательно осуществляемых этапов:

      1. Подготовка проекта разрешения на строительство. В том случае если документация соответствует требованиям градостроительного плана земельного участка специалист отдела выдачи разрешений готовит проект разрешения на строительство (реконструкцию, капитальный ремонт), пояснительную записку к нему и лист согласования. В пояснительной записке излагается необходимость принятия решения о выдаче разрешения на строительство (реконструкцию, капитальный ремонт). Проект разрешения на строительство (реконструкцию, капитальный ремонт) с пояснительной запиской, листом согласования и пакетом документов специалист отдела выдачи разрешений направляет на согласование начальнику отдела выдачи разрешений на строительство. 

      2. Согласование проекта. Начальник отдела выдачи разрешений в течение одного рабочего дня рассматривает проект разрешения на строительство (реконструкцию, капитальный ремонт) с представленным пакетом документов. В случае согласия с его содержанием осуществляет согласование с проставлением своей подписи в листе согласования. При несогласовании с соответствующими указаниями возвращает специалисту отдела выдачи разрешений с указанием замечаний. Согласованный начальником проект разрешения на строительство с представленным пакетом документов направляется главному архитектору города.

      3. Рассмотрение вопроса о соответствии проекта Генеральному плану, Правилам землепользования и застройки города. Главный архитектор города рассматривает вопрос о необходимости вынесения проекта строительства на Градостроительный совет для проверки соответствия проекта строительства Правилами землепользования и застройки города. В случае отсутствия необходимости рассмотрения на Градостроительном совете, либо в случае соответствия проекта строительства Правилами землепользования и застройки города, осуществляет согласование проекта с проставлением  своей подписи в листе согласования и направляет проект разрешения с приложенными документами на подпись начальнику. Главный архитектор рассматривает представленные документы в течение двух рабочих дней.

  1. Подписание разрешения на строительство

    1. На фазе подписания разрешения на строительство происходит подписание разрешения.

    2. «Входом» для рассматриваемой фазы является проверенная, подтвержденная документация и согласованный проект разрешения на строительство.

    3. «Выходом» для данной фазы является готовое разрешение на строительство.

    4. Основные управляющие взаимодействия на фазе подписания разрешения на строительство:

      1. время, необходимое специалистам для выполнения работы;

      2. загруженность специалистов;

      3. соответствие документов Генеральному плану.

    5. Участники:

      1. специалист отдела выдачи разрешений;

      2. начальник отдела выдачи разрешений.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]