Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Хроники - ПЕРКИ.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
08.07.2019
Размер:
57.34 Кб
Скачать

Боевые навыки

(3) Уличный бой - Вы мастерски владеете грязными приемами уличного боя, такими

как удар в пах и нож в брюхо. При нанесении Критического Урона голыми руками или ножом, вы наносите дополнительно +2 Очка Урона.

(3) Крепкое рукопожатие – кроме самого крепкого рукопожатия дарует бонус +3 в ситуациях, когда кто-то или что-то пытается выбить у вас из руки оружие.

(3) Оглушающий удар – позволяет провести атаку оружием ближнего боя, оглушающую соперника и ослабляющую его на единицу усталости. Для успеха необходимо нанести сопернику чистый урон больше 5. Этот навык снижает штраф за сложность с -20 до -10.

Ментальные и интеллектуальные навыки

(4) Неприметность – вас сложно запомнить или выделить в толпе, все тесты на интеллект приобретают рейтинг сложных (-10). Что правда не распространяется на ситуации, когда вы проявили себя в бою, споре и удивительном внешнем виде.

(1) Шестое чувство – позволяет, пройдя тест на интеллект, логически выяснить, находится ли перед вами маг или обычный смертный. Эта способность сильно утомляет ваш разум (-1 утомления).

(2) Знание улиц – позволяет быстрее ориентироваться в городских условиях и отрываться от погони добавляя к навыку маскировки +3.

(4) Навигатор - способен прокладывать путь по воде и воздуху. Отличный способ подзаработать или справиться.

(3) Картограф - умение рисовать карты с исключительным мастерством и точностью.

Подделка документов и печатей.

(3) Талантливый тренер – позволяет вам передавать свои знания и умения сопартийцам. Для этого вам нужно выбрать умение, и в течении времени 10 раз успешно проявить интеллект. Время, затраченное на обучение, варьируется – очки общих навыков передаются быстрее, профессиональных – вдвое дольше.

(5) Гениальный расчет – невероятным усилием мысли вы просчитываете сотни вариантов развития событий и выбираете единственный верный. Ваша атака, выстрел или бросок со 100% вероятностью достигают цели. Эта способность утомляет ваш разум и тело на единицу.

(5) Мастер-делатель – дарует умение подделывать грамоты, приказы, указы, печати и подписи. За такое, конечно же, вешают.

(4) Медитация - Очистив разум и войдя в транс, вы можете успокоить и расслабить мышцы своего тела. Вы должны успешно пройти Тест на Силу Воли. В этом случае, каждые двадцать минут в медитации удаляют один уровень физической Усталости.

(2) Костюмер – тонкое понимание человеческой природы позволяет вам вносить легкие изменения в свою одежду, что заставляет людей с первого взгляда принимать вас за представителя какой либо профессии (торговца, герольда, чиновника, охранника, рудокопа и т.д.). Таким образом, этот навык добавляет +1 к маскировке. Остается только соответствовать своей роли.

(4) Темная Душа - Ваша душа, запятнанная тьмой, устойчива к эффектам Порчи. Всякий раз, когда вам положено получить очки тьмы, вы делите их на два.

(3) Мастер Оратор - Вы хорошо выступаете перед большой аудиторией. Ваши Тесты на Общительность, а также все, связанные с Общительностью Тесты Умений, действуют на десятикратно большее количество людей, чем обычно.

(4) Железная Дисциплина- Не милосердием и добротой, но твердой волей и справедливостью вы вселяете верность в своих подчиненных. Пока вы находитесь в зоне их видимости, ваши подчиненные могут перебрасывать проваленные Тесты Силы Воли на Страх и Подавление. Железная Дисциплина воздействует на число целей, равное вашему Бонусу СВ и находящихся под вашим командованием.

(1-2-3) Этикет и Манеры – позволяет вам «сойти за своего» в совершенно разных обществах (горожане, крестьяне, торговцы, чиновничество, аристократия, церковники, сектанты, военные). Вы получаете солидный бонус к обаянию (+10) в выбранной вами среде.