- •Содержание
- •2. Расчет показателей производственной программы
- •3. Расчёт количества водителей
- •4. Расчет фонда заработной платы водителей
- •5. Расчет потребности в автомобильном топливе
- •6. Расчета затрат на перевозки
- •7. Расчет доходов (выручки) от перевозок, финансового результата
- •Заключение
- •Список литературы
Содержание
1.Введение
2. Расчет показателей производственной программы по эксплуатации подвижного состава
3. Расчёт количества водителей
4. Расчет фонда заработной платы водителей
5. Расчет потребности в автомобильном топливе
6. Расчета затрат на перевозки
7. Расчет доходов (выручки) от перевозок, финансового результата
8. Заключение
9. Список используемой литературы
2. Расчет показателей производственной программы
по эксплуатации подвижного состава.
2.1. Автомобиле - дни в работе
АДЭ=АСС · ДК · α В, а-д
АСС – среднесписочное количество автомобилей
АСС = 19 ед. (по заданию)
ДК - дни календарные
ДК = 365 дн. (принять 365 дней)
α В- коэффициент выпуска автомобилей на линию
α В =0.84 (по заданию)
АДЭ= 19 · 365 · 0.84 = 5825 а-д
2.2. Автомобиле - часы в эксплуатации
АЧЭ=ТН · АДЭ, а-ч
ТН – время в наряде
ТН = 10.4 ч. (по заданию)
АДЭ – автомобиле - дни в работе
АДЭ = 5825 а-д ( пункт 2.1.)
АЧЭ= 10.4 · 5825 = 60584, а-ч
2.3. Общее число ездок с грузом
, ед
ТН – время в наряде
ТН = 10.4 ч. (по заданию)
Vт- среднетехническая скорость автомобиля
Vт = 24 км/ч [ 2, стр.18]
lег – среднее расстояние ездки с грузом
lег = 10.3 км. (по заданию)
β- коэффициент использования пробега
β = 0.51 (по заданию)
tп-р – время простоя под погрузкой-разгрузкой
tп-р = 0.13 ч.
nег= 10.4 · 24 · 0.51 / 10.3 + 0.13 · 24 · 0.51 = 10.7 , ед
, ч
ga- грузоподъемность автомобиля.
ga = 10 т. [ 1, стр.18]
γ - коэффициент использования грузоподъёмности
γ = 0.8 [2, стр. 30 , табл.4]
Нвр1Т – время под погрузкой-разгрузкой 1 тонны
Нвр1Т = 0.97 мин. [2, стр.11,табл.1 ]
tп-р = 0.97 · 10 · 0.8 / 60 = 0.13 ч
ΣNег= nег· АДЭ, езд
nег- количество ездок одного автомобиля в день
nег = 10.7 ед. (пункт 2.3.)
АДЭ - автомобиле - дни в работе
АДЭ = 5825 а-д. ( пункт 2.1.)
ΣNег = 10.7 · 5825 = 62328, езд.
2.4. Общий пробег автомобилей
Lобщ=lсс · АДЭ, км
Lсс- среднесуточный пробег автомобиля
Lсс = 216.1 км. (пункт 2.4.)
АДЭ – автомобиле - дни в работе
АДЭ = 5828 а-д. ( пункт 2.1.)
Lобщ = 216.1· 5825 = 1258783, км
, км
nег- количество ездок одного автомобиля в день
nег = 10.7 ед. (пункт 2.3.)
lег – среднее расстояние ездки с грузом
lег = 10.3 км. (по заданию)
β- коэффициент использования пробега
β = 0.51 (по заданию)
Lcc= 10.7· 10.3 / 0.51 = 216.1 км
2.5. Объем перевозок
Q= ΣNег· qа · γ, т
ΣNег - общее число ездок с грузом
ΣNег = 62328 езд. (пункт 2.3.)
ga- грузоподъемность автомобиля.
ga = 10 т. [ 1, стр.18]
γ - коэффициент использования грузоподъёмности
γ = 0.8 [2, стр. 30 , табл.4]
Q= 62328 · 10 · 0.8 = 498624 т.
2.6.Грузооборот
Р=Q · lег, ткм
Q – объем перевозок
Q = 498624 т. ( пункт 2.5.)
lег – среднее расстояние ездки с грузом
lег = 10.3 км. (по заданию)
Р= 498624 · 10.3 = 5135827 , ткм
Показатели производственной программы по эксплуатации подвижного состава Табл.1
-
Наименование показателей
Величина
1. Автомобиле - дни в эксплуатации, а-дн
5825
2. Автомобиле - часы в эксплуатации, а-ч
60584
3. Общее число ездок с грузом, езд
62328
4. Общий пробег автомобилей, км
1258783
5. Объем перевозок, т
498624
6. Грузооборот, ткм
5135827