Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ЭУМК ОСиСПч3 май.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
03.05.2019
Размер:
1.2 Mб
Скачать

Министерство образования Республики Беларусь

Учреждение образования

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники

Факультет непрерывного и дистанционного обучения

Кафедра программного обеспечения информационных технологий

Электронный учебно-методический комплекс

по дисциплине

ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И СИСТЕМНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Часть 3

Для студентов специальности

1-40 01 01 Программное обеспечение информационных технологий

Минск 2011

Общие сведения Сведения об эумк

Электронный учебно-методический комплекс по дисциплине «Операционные системы и системное программирование. Часть 3.» предназначен для студентов технических специальностей вузов, а также может быть использован преподавателями и ассистентами.

Электронный учебно-методический комплекс составлен на основе типовой учебной программы «Операционные системы и системное программирование. Часть 3.», утвержденной УМО вузов Республики Беларусь по образованию в области информатики и радиотехники, регистрационный № ТД – __-___/тип и учебного плана специальности 1-40 01 01 «Программное обеспечение информационных технологий».

Составители:

К.А. Сурков, ассистент кафедры ПОИТ Учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники».

Д.А. Сурков, ассистент кафедры ПОИТ Учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники».

Р.В. Прохорчик, ассистент кафедры ПОИТ Учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники».

Рассмотрен и рекомендован к изданию на заседании кафедры программного обеспечения информационных технологий, протокол № 28 от 31.05.2010.

Одобрен и рекомендован к изданию методической комиссией факультета компьютерных систем и сетей, протокол № 16 от 14.06.2010.

Методические рекомендации по изучению дисциплины

В соответствии с учебным планом студенты дистанционной формы обучения специальности «программное обеспечение информационных технологий» изучают курс «Операционные системы и системное программирование».

Учебным планом по данной части курса предусмотрено изучение теоретических вопросов, выполнение 1-й контрольной работы, 2-х индивидуально-практических работ и 1 курсового проекта. Изучение курса заканчивается сдачей экзамена. К сдаче экзамена студенты допускаются только при условии выполненных и защищенных всех контрольных работ, индивидуально практических работ, а также курсового проекта.

Рекомендуется изучать курс «Операционные системы и системное программирование» в соответствии с рабочей программой. Первоначально необходимо ознакомится с курсами: «Объектно-ориентированное программирование», «Операционные системы и системное программирование. Часть 1», «Операционные системы и системное программирование. Часть 2», а также ознакомиться с содержанием данного курса, затем изучить рекомендуемую литературу, обращая внимание на вопросы, выделенные в рабочей программе, после чего изучить теоретическое изложение курса по приведенным разделам, темам и вопросам, выполнить индивидуально-практические и контрольные работы в соответствии с заданием.

Так как теоретический материал излагается в строгой логической последовательности, рекомендуется изучать данную дисциплину, придерживаясь данной логики.

Рабочая учебная программа

Учреждение образования

«Белорусский государственный университет

информатики и радиоэлектроники»

УТВЕРЖДАЮ

Декан факультета ФНиДО

______________ В.М. Бондарик

«___»____________ 20 __ г.

Регистрационный № УД -______/р

ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И СИСТЕМНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ