Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МУ к контрольной работе.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
25.04.2019
Размер:
110.08 Кб
Скачать

16

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФГБОУ ВПО «СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Методические указания

по выполнению контрольной работы

по дисциплине «Деньги, кредит, банки»

для студентов специальностей 080105.65 «Финансы и кредит»;

080109.65 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Ставрополь, 2011

Методические указания к контрольной работе по дисциплине «Деньги. Кредит. Банки» включают задания и рекомендации по выполнению контрольной работы. Предназначены для студентов заочной формы обучения специальностей 080105.65 «Финансы и кредит» и 080109.65 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Методические указания составлены в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования, рабочего учебного плана и программы дисциплины «Деньги. Кредит. Банки» для студентов специальностей 080105.65 «Финансы и кредит» и 080109.65 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

.

Составители:

Зенченко С.В., д.э.н., профессор

Рецензент:

Савцова А.В., д.э.н., профессор

СОДЕРЖАНИЕ

I Общие требования к выполнению контрольных работ

4

II Теоретическая часть

6

III Практическая часть

9

IV Порядок защиты контрольной работы

12

V Список рекомендуемой литературы

13

I Общие требования к выполнению контрольных работ

Контрольные работы, выполняемые студентами заочного отделения, предусмотрены учебными планами и являются обязательным видом учебной работы в межсессионный период. Их выполнение позволяет более глубоко изучить и усвоить дисциплину, отработать учебный материал. Выполнение контрольной работы требует от студента знания существа вопроса и умения изложить его письменно, демонстрирует умение собрать и обобщить факты, произвести анализ, сделать собственные выводы и предложения.

Методические указания по выполнению контрольных работ по дисциплине "Деньги, кредит, банки" предназначены для студентов заочной формы обучения специальности 080105.65 "Финансы и кредит" и 080109.65 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

. Тематика контрольных работ, предлагаемая данными методическими указаниями, исходит из программы дисциплины. Студент в соответствии со своими наклонностями.

При затруднении в выборе преподаватель может порекомендовать какую-либо иную тему, учитывая индивидуальные возможности и интересы студента. Студент может сам предложить тему контрольной работы, не указанную в перечне, но связанную с его интересами в учебной работе или с его практической деятельностью, однако необходимо обязательно обсудить ее с преподавателем. Контрольные работы студенты сдают к указанному сроку методисту кафедры, который регистрирует работы в специальном журнале. Преподаватель проверяет ее до экзамена и указывает свои замечания. Защита работы обычно проводится непосредственно на экзамене, путем проведения собеседования по теме контрольной работы.

Требования к контрольным работам:

1. Объем работы: 15-18 страниц. Рукописные работы должны быть выполнены аккуратно, написаны разборчивым почерком. Работа может быть выполнена на листах формата А-4 или же в ученической тетради (объемом 18 листов).

2. Структура работы:

- титульный лист;

- содержание работы;

- теоретическая часть;

- практическая часть;

- список использованных источников.

В теоретической части работы с помощью источников раскрывается содержание темы. Контрольная работа может содержать обзор источников по теме или анализ, систематизацию документов, мнений, статей. Содержание работы должно быть логически выстроено и раскрывать сущность исследования. Рекомендуется разделить основную часть на три главы.

В практической части студент должен выполнить предложенные преподавателем задания по вариантам и номеру зачетной книжки.

В конце работы приводится список использованной литературы, в котором должны быть указаны фамилия и инициалы автора в алфавитном порядке, точное название книги (статьи), наименование издательства, год издания.

Контрольная работа должна быть выполнена на стандартных листах формата А4 (210 х 297 мм) рукописным или машинописным способом на одной стороне листа бумаги. В рукописном варианте работа должна быть оформлена черной пастой. На каждой странице оставляются поля: размер левого – 30 мм, правого 15 мм, верхнего, нижнего - 20 мм, что обеспечивает возможность внесения поправок и пометок научным руководителем.

Материал работы должен быть изложен логически грамотно и разборчиво, разделен на вопросы в соответствии с планом. Страницы работы нумеруются. Цитаты, а также статистические данные должны быть снабжены ссылками на источники, из которых они взяты.