Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
методрекомендации диплом 070601.65-графики(201....doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
22.04.2019
Размер:
264.7 Кб
Скачать

Муниципальное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

Южно-Уральский профессиональный институт

Факультет дизайна и рекламы

Кафедра дизайна и рекламы

УТВЕРЖДАЮ

Ректор ЮУПИ

_________ Д.Н. Крюков

Методические указания и рекомендации по выполнению

и защите выпускной квалификационной работы

(дипломного проекта)

специальность 070601.65 Дизайн

специализация «графический дизайн»

Челябинск

2011

ОДОБРЕНЫ

на заседании кафедры «Дизайн среды»

протокол № 3 от 26 октября 2008 г.

Методические указания и рекомендации по выполнению и защите выпускной квалификационной работы (дипломного проекта) специальность 070601.65 Дизайн специализация «графический дизайн» / Составитель Ниасова Е.А. – Челябинск: ЮУПИ, 2008 г. – 30 с.

Методические рекомендации предназначены для студентов специальности 070601.65 Дизайн (графический дизайн).

Методические рекомендации разработаны в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта ВПО по специальности 070601.65 Дизайн.

Содержат рекомендации по выполнению и защите выпускной квалификационной работы (дипломного проекта).

 Южно-Уральский профессиональный институт, 2008

1 Общие положения

    1. Защита выпускной квалификационной работы проводится с целью выявления готовности выпускника к осуществлению основных видов деятельности и соответствия качества подготовки выпускников требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности 070601.65 Дизайн, специализации «графический дизайн»

    1. Выпускная квалификационная работа по специальности 070601.65 Дизайн – это итоговая аттестационная, самостоятельная проектная работа студента, выполненная им на выпускном курсе, оформленная с соблюдением необходимых требований и представленная по окончании обучения к защите перед Государственной Аттестационной Комиссией.

    1. Выпускная квалификационная работа должна иметь научную актуальность и практическую значимость и может выполняться по предложениям учреждений, организаций, предприятий.

    1. Выпускная квалификационная работа по специальности 070601.65 Дизайн выполняется в форме дипломного дизайн-проекта.

2 Выбор темы выпускной квалификационной работы

2.1 Темы выпускных квалификационных работ по специальности 070601.65 Дизайн в Южно-Уральском профессиональном институте (далее «институт»), разрабатываются кафедрой графический дизайн. Перечень тем рассматривается на заседании кафедры графический дизайн, согласовывается с председателем ГАК, работодателем и утверждается ректором.

2.2 По согласованию с руководителем выпускной квалификационной работы и заведующим кафедрой студент может выбрать тему, не включенную в перечень, при этом обосновав целесообразность её разработки.

2.3 Темы выпускных квалификационных работ закрепляются за студентами приказом ректора не позднее, чем за 6 месяцев до начала защиты выпускных квалификационных работ на данном курсе.

2.4 Для подготовки приказа по утверждению тем выпускных квалификационных работ студентов необходимо:

- личное заявление на имя заведующего кафедрой графический дизайн

(приложение 1);

- решение выпускающей кафедры о закреплении темы и научного руководителя за студентом, оформленное в виде выписки из протокола заседания выпускающий кафедры;

2.5 Подготовку и оформление приказа о закреплении тем осуществляет деканат факультета.

2.6 По утвержденным темам руководители выпускных квалификационных работ разрабатывают индивидуальные задания для каждого студента

(приложение 2).

    1. Задание подписывается руководителем работы, студентом и утверждается заведующим выпускающей кафедрой.

    1. Задание на выпускную квалификационную работу выдается студенту не позднее, чем за две недели до начала преддипломной практики.

    1. Задание на выпускную квалификационную работу сопровождается консультацией, в ходе которой разъясняются назначение и задачи, состав и объем работы, принципы разработки и оформления, примерное распределение времени на выполнение отдельных частей выпускной квалификационной работы.

    1. Изменение темы выпускной квалификационной работы осуществляется в том же порядке, что и ее утверждение и может быть произведено не позднее, чем за 3 месяца до начала официальной защиты выпускных квалификационных работ на данном курсе.

2.11 Выпускающая кафедра обеспечивает студента методическими указаниями с перечнем требований к выполнению выпускной квалификационной работы по данной специальности.