Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ефимов В.А. - Концептуальная власть.doc
Скачиваний:
22
Добавлен:
02.12.2018
Размер:
424.96 Кб
Скачать

59

Виктор Ефимов

Концептуальная власть:

Миф или реальность?

Просто о сложных механизмах разорения россии

Санкт-Петербург

2000

Содержание

Предисловие

Введение

1. Юридически установленная и реализуемая Стр. 6

на практике система государственного

управления. Тайна Концептуальной власти

и ее управленческой периферии.

Закон времени.

2. Хронологический приоритет управления. Бог Стр. 19

и его посланники . О соотношении Христианства,

Единого Завета, Библии и Корана.

Представление о религиях и атеизме.

3. Единый механизм противостоящих друг другу Стр. 25 идеологий , политиков и средств массовой информации как инструмент концептуальной власти. Функции этого механизма в Библейской концепции управления.

4. Кредитно-финансовая система и надгосударственное Стр. 30

управление через ссудный процент .

5. Алкоголь, табак и иные средства воздействия на Стр. 42 генетику и психику человека как глобальное

средство управления.

6. Военные конфликты как сценарные разработки Стр. 49 третьей стороны. Концептуальный взгляд на преступность.

Предисловие

Ровно 10 лет назад в журнале “Молодая Гвардия ” (№2, 1990 г.) была опубликована статья “Концептуальная власть : миф или реальность ?” Она положила начало открытому доведению до народов России герметичных (тайных) знаний об истинных, а не декларируемых схемах управления общественным развитием, являющихся лишь фрагментами управления по полной функции . Методология, алгоритмы этого управления имеют свои истоки в древнеегипетском жречестве и не претерпели существенных изменений на протяжении последних трех тысяч лет.

Жречество, ранее открыто стоявшее над фараонами, предпочло работать скрытно и, поставив на первый план свои клановые интересы, выродилось в наследственные знахарские структуры. Эти знахарские структуры (штаб-квартира в Швейцарии) функционируют по сию пору, они и осуществляют реальное никем не декларируемое концептуальное управление современными “фараонами” Евро-американского конгломерата и подконтрольных стран. Вся плеяда нынешних П-резидентов безукоризненно и дружно следует неоглашаемым предписаниям этой надгосударственной концептуальной власти. Марионетки не осознающие предписанный сценарий, или играющие не по правилам уходят со сцены, иные просто не допускаются к ней.

Задействованные алгоритмы порабощения подконтрольных стран замаскированы под один из видов функционирования государства. К примеру, из единой по своему предназначению производственно-распределительной системы страны в самостоятельный “блок” проблем выделена ростовщическая кредитно-финансовая система, которая замкнута на надгосударственные центры управления. При этом любые героические усилия участников производительного труда сводятся на нет путем неизбежной перекачки всех богатств в международную корпорацию кредиторов. Как известно, бюджет страны составляет величину, порядка 20 млрд. долларов в год, а необходимые среднегодовые только процентные выплаты кредиторам без возврата основного долга, равновелики с этой суммой. Ибо нынешний долг составляет 150 млрд.долларов, а заимствование под 10 % годовых воспринимается руководством финансового блока как норма.. Для сравнения отметим, что во времена монголо-татарского ига страна была обложена данью в 10% от производимого продукта, что в сравнении с нынешней схемой ограбления –сущий рай.

При более глубоком осмыслении общественной жизни становится понятным , что суть ее определяют не фараоны и не только жрецы, сколько те образы бытия, которые господствуют в обществе. Помочь избавиться от наваждений, от злонамеренно навязываемого образа жизни , чуждого российской генетике и является целью настоящего издания. Возрождая образ жизни хранящийся в коллективном бессознательном нашего народа, выводя его в лексических формах на уровень сознания, мы расширяем кадровую базу предстоящего глобального Преображения России от узких посвященных кланов до границ всего народа. Это и есть борьба за истинную демократию, вместо навязываемой ныне власти толпы, не допускаемой к закрытым герметичным знаниям.