Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ответы Романова.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
20.11.2018
Размер:
21.2 Кб
Скачать

1. Какие документы регулируют таможенную стоимость вывозимых товаров.

1) ГАТТ-94

2) Соглашение о применении 7 статьи.

3) ТК ТС гл.8 (ст. 64-69)

4) Закон о таможенном тарифе

5) Постановление правительства РФ от 13 августа 2006г. № 500 "о порядке определения таможенной стоимости товара при перемещении через таможенную границу РФ" (редакция 2009г.)

6) Инкотермс

2. Что регулирует постановление правительства рф 13.08.2006 №500 (ред. От 02.10.2009) "о порядке определения таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу рф" (3 пункта).

1) Определение таможенной стоимости вывозимых товаров в случае их незаконного перемещения.

2) Определение таможенной стоимости вывозимых товаров в случаях их повреждения в следствии аварии или действий непреодолимой силы

3) Определение таможенной стоимости товаров вывозимых с таможенной территории РФ.

3. Перечислить 5 методов определения таможенной стоимости вывозимых товаров в порядке их применения.

1) По стоимости сделки

2) По стоимости сделки с идентичными товарами

3) По стоимости сделки с однородными товарами

4) Метод сложения

5) Резервный метод

4. По стоимости сделки.

Метод совпадает в большой части с методом определения по таможенной стоимости для определения стоимости сделки.

В цену товара включаются расходы до пересечения таможенной границы (ф.з. "о таможенном тарифе" ст. 19.1)

5. По стоимости сделки с идентичными товарами.

Такие товары должны быть проданы на том же рынке и в том же количестве, что и оцениваемые товары.

При невозможности определения стоимости сделки с ввозимыми товарами, либо невыполнения условий применения основного метода, используется метод определения таможенной стоимости ввозимых товаров.

В качестве обязательного критерия определения таможенной стоимости товаров используется стоимость сделки с идентичными товарами, проданными на том же коммерческом уровне (оптовом, розничном и ином) и в том же количестве, что и оцениваемые товары.

При этом под идентичными товарами понимаются товары, одинаковые с оцениваемыми товарами по физическим характеристикам, качеству и репутации на рынке, стране происхождения и производителю.

Если выявлено несколько сделок с идентичными товарами, то для определения используется самая низкая таможенная стоимость.

6. По стоимости сделки с однородными товарами.

Таможенная стоимость ввозимых товаров будет определяться как стоимость сделки с однородными товарами, таможенная стоимость которых была определена по методу с ввозимыми товарами и принята таможенными органами.

В качестве дополнительного критерия использования этого метода установлено, что товары, выбранные для сравнения, должны быть ввезены в одинаковых количествах и на одном коммерческом уровне с ввозимыми товарами, но не ранее чем за 90 календарных дней до ввоза оцениваемых (ввозимых) товаров. В случае различия этой информации, цена сделки с однородными товарами подвергается соответствующей корректировке.

Однородными товарами могут являться товары со схожими характеристиками и состоящие из схожих компонентов, которые позволяют им выполнять те же самые функции, что и оцениваемым товарам.