Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ответы инфа.docx
Скачиваний:
13
Добавлен:
26.07.2016
Размер:
417.68 Кб
Скачать

Экзаменационные вопросы

Twitter Bootstrap

  1. Что такое Twitter Bootstrap

  2. Основные теги HTML страницы

  3. Что такое css

  4. Что такое javascript

  5. Библиотеки javascript (знать не менее 5),

  6. Для чего нужны библиотеки javascript?

  7. Для чего нужны шаблоны Twitter Bootstrap?

  8. Для чего необходимы редакторы html, css, javascript?

  9. Основные компоненты Twitter Bootstrap (знать не менее 10)

  10. Достоинства и недостатки Twitter Bootstrap

1. Twitter Bootstrap — свободный набор инструментов для создания сайтов и веб-приложений. Включает в себя HTML и CSS шаблоны оформления длятипографики, веб-форм, кнопок, меток, блоков навигации и прочих компонентов веб-интерфейсов, включая JavaScript расширения.

Bootstrap использует самые современные наработки в области CSS и HTML, поэтому необходимо быть внимательным при поддержке старых браузеров.

Основные преимущества Twitter Bootstrap 3[2]:

  • Экономия времени — Bootstrap позволяет сэкономить время и усилия, используя шаблоны дизайна и классы, и сконцентрироваться на других разработках;

  • Высокая скорость — динамичные макеты Bootstrap масштабируются на разные устройства и разрешения экрана без каких-либо изменений в разметке;

  • Гармоничный дизайн — все компоненты платформы Bootstrap используют единый стиль и шаблоны с помощью центральной библиотеки. Дизайн и макеты веб-страниц согласуются друг с другом;

  • Простота в использовании — платформа проста в использовании, пользователь с базовыми знаниями HTML и CSS может начать разработку с Twitter Bootstrap;

  • Совместимость с браузерами — Twitter Bootstrap совместим с Mozilla Firefox, Google Chrome, Safari, Internet Explorer и Opera;

  • Открытое программное обеспечение — особенность Twitter Bootstrap, которая предполагает удобство использования, посредством открытости исходных кодов и бесплатной загрузки.

Основные инструменты Bootstrap:

  • Сетки — заранее заданные размеры колонок, которые можно сразу же использовать, например ширина колонки 140px относится к классу .span2, который можно использовать в CSS описании документа.

  • Шаблоны — Фиксированный или резиновый шаблон документа.

  • Типографика — Описания шрифтов, определение некоторых классов для шрифтов, таких как код, цитаты и т. п.

  • Медиа — Представляет некоторое управление изображениями и Видео.

  • Таблицы — Средства оформления таблиц, вплоть до добавления функциональности сортировки.

  • Формы — Классы для оформления форм и некоторых событий происходящих с ними.

  • Навигация — Классы оформления для Табов, Вкладок, Страничности, Меню и Тулбара.

  • Алерты — Оформление диалоговых окон, Подсказок и Всплывающих окон.

2.

<html></html>

Указывает программе просмотра страниц что это HTML документ.

<head></head>

Определяет место, где помещается различная информация не отображаемая в теле документа. Здесь располагается тег названия документа и теги для поисковых машин.

<body></body>

Определяет видимую часть документа

Самыми главными тегами считаются <HTML> и </HTML>, которые дают команду браузерам воспринимать текст страницы как гипертекстовый. Любая страничка html должна начинаться с <HTML> и заканчиваться </HTML>.

Теги <HEAD> и </HEAD> называют заголовком html-документа, и содержит всю информацию о нем. Он не считается обязательным, т.е. страничка будет открыватся спакойно и без него, но на всякий случай пиши его.

Все символы, которые содержат эти теги, не выводятся на странице, за исключением тегов <TITLE> </TITLE>, в котром распологается заголовок страницы. Данный заголовк не только нужен для хорошего вида страницы, но и сильно используются в ранжировании поисковых систем. Но не будем забегать вперед, поддробнее об этом мы поговорим позже.

Следующим по важности тегоами являются <BODY> и </BODY>, между которыми распологается тело html-странички. В область данных тегов можно размещать весь ваш материал, которые хотели бы видеть в браузере: текст, графику, видео, меню, кнопки и т.д. Можно сказать, что это «тело» страницы.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]