Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет Паламарчук Е.docx
Скачиваний:
143
Добавлен:
27.03.2016
Размер:
111.15 Кб
Скачать

Содержание

Введение………………………………………………………………………………..

1.Виды и специфика специализированного программного

обеспечения……………………………………………………………………….. 2.Способы учета договоров страхования…………………..…..…………............

3.Система кодификации и нумерации, порядок работы с общероссийскими классификаторами…………………………...………………………………….….. 4.Порядок согласования проектов договоров с андеррайтерами и юристами и порядок передачи договоров продавцам………………..………………………….. 5.Порядок расчета и управления убыточностью, способы управления

убыточностью «на входе»………………………………………………….……...... 6.Специализированное программное обеспечение для решения профессиональных задач……………………………………………………………...

7.Анализировать заключенные договоры страхования…………………...... 8.Анализировать возможные причины невыполнения плана и способы

стимулирования для его выполнения ……………………………………………...

9.Анализировать возможные причины отказа страхователя от перезаключения и продления договора страхования……………………………….. …………………...... Заключение…………………………………………………………………………….42 Список используемой литературы……………………………………………...........43

Введение

Производственная практика является важнейшей составляющей частью подготовки специалистов. Каждый студент должен не только учиться теории, но и должен знать, как воспользоваться своими знаниями на практике. Во время прохождения практики важно ознакомиться с организацией, представляющей ту или иную специальность, узнать структуру её управления и её специфические особенности.Данная работа является отчётом по прохождению производственной практики в ООО PPF «Страхование жизни». Эта компания занимается страхованием жизни. При осуществлении страховой деятельности ООО PPF «Страхование жизни» основное внимание уделяет индивидуальному подходу к каждому клиенту и неукоснительному выполнению всех взятых на себя обязательств. Основная цель практики: закрепление и расширение знаний, полученных в университете, приобретение профессиональных навыков.

  1. Виды и специфика специализированного программного обеспечения

Специализированный программный комплекс "СТРАХОВОЙ БРОКЕР"

Программное обеспечение разработано для брокерских компаний, работающих в сфере страхования. Данный программный комплекс позволяет вести учет и анализ клиентов (отдельно юридических, отдельно физических лиц), их договоров и платежей, а также проводить весь комплекс расчетов, связанных с взаимодействием клиента, брокера и страховой организации.

Предусмотрен большой выбор аналитических форм для более гибкого планирования работы с клиентами.

Основными преимуществами данного программного комплекса являются: поддержка многопользовательского режима, простой и удобный интерфейс, а также использование возможности выгрузки любой информации и результатов работы в популярный в настоящее время формат - MS Excel. Поддерживается контроль доступа к информации, а так же ведется контроль администратором системы выполняемых операторами действий.

Установив программное обеспечение «Страховой брокер», Вы получаете:

  • Раздельный учет юридических и физических лиц.

  • Ведение договоров страхования.

  • Учет бланков строгой отчетности (БСО).

  • Контроль своевременной оплаты платежей.

  • Контроль окончания срока действия договоров, с возможностью их пролонгации.

  • Печать бланков заявлений и полисов ОСАГО.

  • Учет клиентской базы, информирование о дне рождения каждого клиента.

  • Ведение данных о компаниях-партнерах.

  • Поддержка многопользовательского режима.

  • Ограничение доступа сотрудников к ресурсам программы.

  • Выгрузка всевозможных отчетных форм в формат MS Excel.

  • Учет талонов технического осмотра.

Страховой брокер СТАНДАРТ

Полнофункциональный комплекс с возможностью организации работы по локальной сети и централизованным хранением всей информации.

Встроенная лицензия для подключения до трех рабочих мест пользователей.

Техническая поддержка в течение шести месяцев.

Специализированный программный комплекс "УЧЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЙ"

Специализированный программный комплекс (СПК) «Учет заключений» предназначен для автоматизации деятельности сектора исследовательских и испытательных работ (далее – СИИР).

Комплекс обеспечивает оперативное получение информации, необходимой для формирования отчетных форм, статистических данных, а также анализа результатов работы СИИР. Унификация накапливаемых данных и контроль их корректности при вводе в систему сотрудниками СИИР, допущенными для работы с отчетностью.

Основные функциональные характеристики СПК «Учет заключений»:

  • учет информации, необходимой для формирования статистической отчетности;

  • накопление и анализ вводимых данных (заключений, актов, протоколов);

  • сохранение информации о пользователе, вносившем изменения в конкретный протокол;

  • формирование запросов по количеству испытаний и по конкретным группам испытаний за указанный период;

  • унификация форм протоколов (создание бланка протокола с неизменяемыми данными и информацией, хранящейся в базе данных);

  • обеспечение возможности переноса всех предусмотренных форм отчетности и данных в Microsoft Word;

  • обеспечение возможности разграничения прав доступа к системе на уровне администратора и пользователя;

  • возможность добавления новых бланков документов администраторами системы.

Программное обеспечение "Автоматическое резервное копирование базы данных FireBird и InterBase"

Данное программное обеспечение (далее - ПО) предназначено для резервного копирования баз данных в формате FireBird и InterBase (*.fdb, *.gdb).

Особенностью данного ПО является необходимость минимальной настройки программы, а так же возможность тестового восстановления сформированного backup-файла (*.fbk) для проверки работоспособности созданной резервной копии. Имена резервных копий формируются из имени файла базы данных, а так же даты и времени создания файла, что обеспечивает удобное накопление и хранение данных, даже в случае резервирования нескольких баз данных на один резервный носитель. Процесс и результаты резервного копирования сохраняются в log-файл (*.rtf), расположенный рядом с созданной резервной копией.

ПО «BackUpFB» предназначено для совместной работы с планировщиком заданий операционной системы Windows. Корректная работа программы возможна только при указании параметров инициализации, указанных в строке запуска приложения планировщиком заданий.

В ПО «BackUpFB» предусмотрены следующие параметры:

1. ИМЯ СЕРВЕРА (если бд установлена локально, то указывается “localhost”);

2. ПУТЬ К БД;

3. ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ;

4. ПАРОЛЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ;

5. КАТАЛОГ СОХРАНЕНИЯ РЕЗЕРВНОЙ КОПИИ;

6. ПРИЗНАК ТЕСТОВОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ ИЗ BACKUP-ФАЙЛА (0 – не проводить тестового восстановления, 1 – восстанавливать из резервной копии).