Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методичка1_новая.doc
Скачиваний:
18
Добавлен:
02.03.2016
Размер:
259.58 Кб
Скачать

ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

«РоссийскИй мГосударственный университет правосудия»

КАЗАНСКИЙ ФИЛИАЛ

Кафедра экономики

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ 080200 «МЕНЕДЖМЕНТ» ПРОФИЛЬ «УПРАВЛЕНИЕ НЕДВИЖИМОСТЬЮ»

Казань – 2014

Вахитов Д.Р., д.э.н., зав. кафедрой экономики Казанского филиала ФГБОУВО «РГУП»

Нуртдинов А.Р., к.э.н., старший преподаватель кафедры экономики Казанского филиала ФГБОУВО «РГУП».

Рецензенты:

Нуртдинов Р.М., к.э.н., доцент кафедры менеджмента и предпринимательской деятельности КНИТУ.

Габдуллин Н.М., к.э.н., доцент кафедры экономики Казанского филиала ФГБОУВО «РГУП».

Данные «Методические рекомендации» разработаны в соответствии с Положением «О выпускной квалификационной (бакалаврской) работе по направлению подготовки «Менеджмент» «Российской академии правосудия» от 31 января 2011 г.

1. Общие положения

1.1. В итоговую государственную аттестацию бакалавра по направлению подготовки Менеджмент входит защита выпускной квалификационной работы в форме бакалаврской работы. Основными целями выполнения и защиты бакалаврской работы являются:

     -углубление, систематизация и интеграция теоретических знаний и практических навыков по направлению подготовки Менеджмент;

- развитие умения критически оценивать и обобщать теоретические положения;

  • применение полученных знаний при решении прикладных задач;

  • стимулирование навыков самостоятельной аналитической работы;

  • выяснение подготовленности студентов к практической деятельности в условиях рыночной экономики;

  • презентация навыков публичной дискуссии и защиты научных идей, предложений и рекомендаций.

1.2. Бакалаврская работа должна представлять собой самостоятельное законченное исследование на заданную тему, написанное под руководством научного руководителя, в которой выпускник демонстрирует уровень овладения необходимыми теоретическими знаниями, практическими умениями и навыками, полученными в течение всего срока обучения, позволяющими ему самостоятельно решать профессиональные задачи.

1.3 Бакалаврская работа выполняется в течение последнего семестра после завершения основной образовательной программы. Затраты времени на ее подготовку и выполнение определяются учебным планом.

1.4. Бакалаврская работа является важнейшим итогом обучения и одним из основных критериев оценки соответствия уровня подготовки выпускника квалификационным требованиям ФГОС ВПО по направлению подготовки 080200.62 Менеджмент.

2. Выбор темы и утверждение научного руководителя бакалаврской работы

  1. Тематика бакалаврской работ определяется в соответствии с видами и задачами профессиональной деятельности бакалавра по направлению подготовки 080200.62 Менеджмент, на основе содержания дисциплин общепрофессионального цикла ФГОС ВПО, цикла специальных дисциплин, предусмотренных учебным планом. Тематика дипломных работ должна быть актуальной и соответствовать современному состоянию и перспективам развития организационно-управленческой деятельности.

  2. Тематика бакалаврских работ разрабатывается кафедрами и подлежит ежегодному пересмотру. Разработанная и рекомендованная кафедрами тематика утверждается на заседаниях Учебно-методического совета Университета правосудия в апреле текущего календарного года для студентов, завершающих обучение в следующем учебном году.

2.3. Студент вправе самостоятельно предложить тему бакалаврской работы (с представлением соответствующего обоснования целесообразности её разработки) и высказать пожелания о назначении ему научного руководителя. (Приложение 1)

2.4. Научный руководитель назначается кафедрой из числа профессорско- преподавательского состава и утверждается приказом директора КФ ФГБОУВО «РГУП».

2.5. Студенты подают на кафедру заявления о выборе темы и назначении научного руководителя на выпускном курсе: по очной форме обучения - до 30 сентября, по заочной форме обучения - до 30 октября. (Приложение 2)

2.6. В процессе выполнения работы возможно изменение и уточнение темы, целесообразность которого согласовывается с научным руководителем. Новая тема утверждается приказом директора КФ ФГБОУВО «РГУП».

2.7. В рамках одной студенческой группы совпадение тем не допускается.