Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
маникюр виды.doc
Скачиваний:
262
Добавлен:
14.02.2016
Размер:
105.98 Кб
Скачать

OPI

-Европейский маникюр

- Комбинированный маникюр

-Классический маникюр

- Мужской маникюр

-Детский маникюр

Урок №1.

Европейский маникюр.

Те, кто постоянно следят за своими ногтями, вполне могут перейти к современной технологии выполнения маникюра, а именно к европейскому (не обрезному) маникюру.

Постоянное обрезание кутикулы приводит к ее огрубению, ускоренному росту и утолщению.

Преимущество европейского маникюра - удаление кутикулы с помощью антикутикулы «Avoplex». В европейском маникюре возможность занесения инфекции практически исключена, благодаря отсутствию режущих инструментов, также европейский маникюр обеспечивает безболезненность и безопасность процедуры. Данный маникюр подходит тем, у кого кутикула нарастает в минимальном размере.

При переходе с услуги классического маникюра на европейский маникюр результат будет заметен после 6-7 процедур, и первое время для удаления заусенцев используются кусачки для кутикулы.

Также антикутикулу «Avoplex» можно использовать в домашних условиях для питания, увлажнения, кутикулы, и предотвращения появления новых заусенцев.

Подготовка натуральных ногтей к процессу европейского маникюра.

1. Вымыть руки клиента и мастера с голубым жидким мылом Swiss Blue (очищение, дезинфекция, создание защитного полимерного барьера 8-ми часового действия). Мыло нанести на сухие руки, растереть в ладонях и затем смыть водой. Если нарушить порядок, то с мокрых рук большая часть мыла соскользнет в раковину.

2. Обработать руки клиента и мастера гелем-антисептиком Swiss Guard (обеззараживание, уничтожение микробов, дезинфекция и заживление порезов и ссадин, создание защитной пленки на руках). Наносится тонким слоем. Не допускать скопление геля под украшениями (возможно раздражение). Если производить растирающие движения, то гель приобретает эффект скраба (возможно использование клиентами в дороге и походных условиях)

3. Если необходимо, снять лак с поверхности натуральных ногтей жидкостью для снятия лака Polish Remover.

Снятие лака:

Взять ватный диск, смочить его в жидкости Polish Remover. Степень пропитывания ватного диска должна быть средней, т.к. при использовании полусухого диска, лак будет лишь размазываться по поверхности ногтевой пластины и боковых валиков, а в случае, если жидкости слишком много, она будет стекать под свободный край ногтя, вымазывая его, и капать на стол, оставляя на его поверхности прокрашенные пятна.

Держать ватный диск большим и указательным пальцем правой руки. Движения начинать от области кутикулы, постепенно продвигаясь к свободному краю ногтя. Если лак яркий, менять ватные диски по мере необходимости. Использованные ватные диски выбрасывать в плотно закрывающийся контейнер либо упаковывать в пакет, во избежание появления вредных испарений в помещении.

4. Обработать поверхность натуральных ногтей антисептиком N.A.S. - 99 (дезинфекция, обезжиривание; препарат содержит тимол – профилактическое антигрибковое средство).

Основные шаги европейского маникюра.

  1. Придать свободному краю натуральных ногтей необходимую форму (серебряная пилка Edge Silver- абразив 180, белая пилка Edge White - абразив 240, кристальная пилка Crystal File - абразив 240, пилка FI 671-абразив180/400). Проверить форму в проекции «вид со стороны клиента» и выровнять ее, если это необходимо.

  2. Выровнять поверхность ногтевой пластины с помощью серебряного баффа Flex Silver/Moss - абразив 220/280. Движения должны быть плавными, полукруглыми, направленными от области кутикулы к свободному краю. Тщательно проработать область кутикулы и боковых пазух. После выравнивания поверхность натуральных ногтей должна стать матовой и однородной. Все эти процедуры выполнять с особой аккуратностью, чтобы не повредить натуральную ногтевую пластину.

  3. Убрать пыль с натуральных ногтей при помощи не статичной пуховки Fluffy. Движения направлять от области кутикулы к свободному краю натурального ногтя. В конце работы Fluffy стряхнуть, продезинфицировать антисептиком N.A.S. - 99 и хранить отдельно от других инструментов. Если хранить Fluffy вместе с пилками и другими предметами, она сильно загрязняется, ворсинки сминаются, в них накапливаются болезнетворные бактерии.

  4. Нанести на область кутикулы антикутикулу «Avoplex» (размягчение, увлажнение и предотвращение дальнейшего усиленного роста кутикулы). Время воздействия препарата - 3-5 минут в зависимости от запущенности кутикулы.

  5. Начиная с мизинца, отодвинуть кутикулу при помощи инструмента Pusher Plus и геля Swiss Guard, оказывающего анестезирующее, обеззараживающее действие на кутикулу и обеспечивающее лучшее скольжение инструмента по поверхности натурального ногтя. Не оказывать сильное давление на Pusher Plus, т. к. можно повредить нежные клетки матрикса.

  6. При помощи инструмента Dexterity и дезинфицирующего геля Swiss Guard тщательно убрать птеригий с поверхности натуральных ногтей. Особое внимание уделить зонам перехода кутикулы в боковые валики, где птеригий нарастает всегда в больших количествах.

  7. Убрать остатки антикутикулы «Avoplex» с поверхности натуральных ногтей и кутикулы, используя гигроскопическую салфетку Expert Touch смоченную N.A.S. – 99.

  8. При необходимости удалить заусенцы в районе боковых пазух.

  9. Серебряной пилкой Edge Silver - абразив 180 - спилить огрубевшие боковые валики.

  10. После выполнения маникюра, перед покрытием лаком, вымыть руки голубым мылом Swiss Blue.

  11. Обработать поверхность натуральных ногтей антисептиком N.A.S. - 99 (дезинфекция, обезжиривание, содержит тимол – профилактическое антигрибковое средство).

  12. Отполировать ногти при помощи пилки Brilliance – абразив 1000/4000.

  13. Полировать до появления скрипящего звука. Движения вперед-назад, медленные, чтобы не повредить нежное покрытие пилки, случайно зацепив о свободный край ногтя.

  14. Внимание! Использование масла с пилкой Brilliance запрещено (пилка может утратить свои полировочные свойства). После каждого использования обязательно вымыть пилку Brilliance под теплой водой с голубым мылом Swiss Blue и просушить. В случае такого ухода, пилка Brilliance будет служить вам очень долго.

  15. Нанести кондиционер Bond-Aid (нормализует кислотно – щелочной баланс натуральных ногтей).

  16. Нанести один тонкий слой базового покрытия.

  17. Нанести 2 слоя цветного лака.

  18. Нанести закрепляющее верхнее покрытие Top Сoat.

  19. Капнуть 1-2 капли сушки Drip Dry. После нанесения сразу опустить руку клиента вниз, чтобы капля стекала к свободному краю натурального ногтя. ВНИМАНИЕ!

  20. Пипеткой не касаться покрытия лака.

  21. Нанести по 1 капле масла для ногтей и кутикулы «Avoplex» (смягчение, увлажнение, питание) на кутикулу. Молекулы масла очень маленькие, проникновение в кожу происходит мгновенно.