Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Положение о курсовых проектах по ГП-2014.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
13.05.2015
Размер:
75.78 Кб
Скачать

10

Гбоу впо «Сургутский государственный университет Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

Институт государства и права

Кафедра Гражданско-правовых дисциплин и трудового права

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

по подготовке, оформлению и защите курсовых проектов

по дисциплине «Гражданское право»

студентами очного и заочного отделения ИГиП

по направлению 030900.62 «Юриспруденция»

г. Сургут, 2013

Методические указания по подготовке, оформлению и защите курсовых проектов по дисциплине «Гражданское право» студентами очного и заочного отделения ИГиП по направлению 030900.62 «Юриспруденция» разработаны с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки 030900 Юриспруденция (квалификация (степень) «бакалавр»), утвержденного приказ Минобрнауки РФ от 04.05.2010г. N 464; Положения о курсовых проектах и работах Института государства и права Сургутского государственного университета.

Методические указания по подготовке, оформлению и защите курсовых проектов по дисциплине «Гражданское право» студентами очного и заочного отделения ИГиП по направлению 030900.62 «Юриспруденция» разработаны к.ю.н., доцентом кафедры ГПДиТП Н.А. Усольцевой.

Методические указания по подготовке, оформлению и защите курсовых проектов по дисциплине «Гражданское право» студентами очного и заочного отделения ИГиП по направлению 030900.62 «Юриспруденция» утверждены на заседании кафедры ГПДиТП. Протокол № 1 от «30» августа 2013г.

Зав. кафедрой ГПДиТП

к.ю.н., доцент _________________________ Н.А. Усольцева

Методические указания по подготовке, оформлению и защите курсовых проектов по дисциплине «Гражданское право» студентами очного и заочного отделения ИГиП по направлению 030900.62 «Юриспруденция» рассмотрены и одобрены на заседании УМК ИГиП. Протокол № ___ от «___» _________ 2013г.

Председатель УМК ИГиП, доцент ______________________ Ю.М. Усольцев

1. Общие положения

1.1. Данные Методические указания действуют на очном и заочном отделении Института государства и права СурГУ.

1.2. Данные Методические указания регламентирует общие вопросы написания, подготовки и защиты курсовых проектов по дисциплине «Гражданское право».

1.3. Курсовой проект по дисциплине «Гражданское право» является как формой обучения, так и формой контроля знаний, умений и навыков обучаемых (подготавливается и защищается на очном отделении – в 4 семестре; на заочном отделении – в 4 семестре). Цели выполнения проекта:

- систематизация, закрепление и углубление теоретических знаний и умений применять их для решения конкретных практических задач;

- развитие навыков самостоятельной научной работы (планирование и проведение исследования, работа с научной и справочной литературой и нормативными правовыми актами, интерпретация полученных результатов, их правильное изложение и оформление).

Проект должен отвечать следующим обязательным требованиям:

- самостоятельность исследования;

- анализ научной и учебной литературы по теме исследования;

- связь предмета исследования с актуальными проблемами современной науки, юридической практики;

- формулирование собственных суждений автора по проблемным вопросам темы;

- логичность изложения, аргументированность выводов и обобщений, убедительность представленного эмпирического материала;

- научно-практическая актуальность работы.

1.4. Поступивший проект регистрируется в журнале учета, который ведется на кафедре Гражданско-правовых дисциплин и трудового права. О приеме проекта на титульном листе ставится отметка, с указанием номера регистрации, даты регистрации и подписи принявшего лица.

1.5. Допущенный к защите курсовой проект может быть возвращен студенту для подготовки к защите.