Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
БФО.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
14.04.2015
Размер:
107.52 Кб
Скачать

ФБГОУ ВПО

Гау Северного Зауралья кафедра Бухгалтерского учета, финансов и аудита Методические указания для выполнения контрольной работы

по дисциплине «Бухгалтерская финансовая отчетность»

для студентов направления «Экономика»

профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

заочной формы обучения

Разработаны доцентом

кафедры «Бухгалтерского учета, финансы и аудит»

Буториной Г.Ю.

Тюмень-2013г.

Содержание

Введение

3

Требования к оформлению контрольной работы

3

Порядок определения варианта контрольной работы

3

Варианты контрольной работы

Сквозная задача

4

5

Введение

Выполнение контрольной работы по бухгалтерской финансовой отчетности служит важнейшим элементом учебного процесса, приобщает бакалавров к исследовательской работе, обогащает опытом и знаниями, необходимыми для выполнения дипломных работ и сдачи государственного экзамена.

В контрольной работе автор должен на основе обстоятельного изучения рекомендованных литературных источников, инструктивных материалов, законодательных актов, постановки учета и отчетности на конкретном предприятии или организации показать, что он детально усвоил содержание основных вопросов темы, умеет самостоятельно применять полученные знания к комплексному решению определенной практической задачи.

Требования к оформлению контрольной работы

Контрольная работа должна быть написана аккуратно от руки чернилами (пастой) одного цвета (черного, синего, фиолетового) или напечатана машинописным способом через полуторный межстрочный интервал, шрифтом TimesNewRoman, размер 14 (кегль) на белой бумаге формата А4 размером 210 х 297 мм (ГОСТ 2.301. - 68) либо в тетради.

Не допускаются выделения отдельных частей текста (путем подчеркивания и т.д.), сокращения, за исключением общепризнанных.

Цифровой материал, помещенный в контрольной работе, рекомендуется оформлять в виде таблиц. Все таблицы и расчеты должны иметь содержательное название.

В список литературы включают все использованные источники.

Выполненная контрольная работа представляется в установленный срок на проверку. Работа должна быть оформлена в соответствии с требованиями, сброшюрована и подписана автором.

Отрецензированная в недельный срок контрольная работа возвращается студенту для исправления указанных недостатков и замечаний и для подготовки к защите.

При защите контрольной работы студент должен свободно владеть всеми вопросами и цифровыми материалами, представленными в работе, уметь их логически излагать.

Защита контрольной работы осуществляется в форме устной беседы с преподавателем.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]