Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
день прокуратуры.docx
Скачиваний:
7
Добавлен:
11.04.2015
Размер:
44.32 Кб
Скачать

Песня о Российской прокуратуре

Когда прокуратуру  Пётр Первый создавал,  Он так о прокуроре  Чеканно написал:  «Сей чин есть око наше».  И с тех далёких пор  Вершит прокуратура  Бесстрастный свой надзор.

Припев:  Законности российской  Надёжней нет опоры,  Чем ты, прокуратура,  С твоим могучим взором!  Ты всю Россию видишь  своим могучим оком,  От глаз твоих нигде  не спрятаться порокам!

Почти за три столетья  Россия обрела  В лице прокуратуры  Два мощные крыла.  Орёл российский мчится  На этих крыльях ввысь –  Туда, где правовые  Вершины поднялись.  Припев.

Опора государства,  Его могучий взор,  Крепи, прокуратура,  Бессонный твой надзор!  Дерзай в своём полёте  К вершинам правовым!  Здоровья всем и счастья  Работникам твоим!

Припев.

Служащим закона

На мотив «Широка страна моя родная».

Честь и слава нашим прокурорам!

Гимн закону служащим поем:

Независимым и неподкупным

Воинам страны, где мы живем.

 

Справедливость — это ваше знамя,

Объективность — это прочный щит,

Кто права, свободы наших граждан

Лучше вас сегодня защитит?

 

Верности присягу принимали,

Что закону будете служить.

И протесты часто выносили,

Произвол чтоб вовсе исключить.

 

Чтоб законы точно соблюдали

И министры, и директора,

Чтоб в российском нашем общежитье

Защищенным чувствовать себя.

Добрый вечер , уважаемые Дамы и Господа! И пусть этот вечер будем действительно добрым и светлым – светлым от ваших улыбок в ваш профессиональный праздник. Мы рады приветствовать Вас в этом уютном зале. Сегодняшний вечер посвящен всем служителям Фемиды. Эта профессия издавна считается одной из самых почетных, но, вместе с тем, очень сложной и ответственной. Именно к вам часто обращаются за советом в сложной ситуации, именно от вас зависит безукоризненное выполнение закона.  И поскольку большую часть своего времени вы отдаете работе – то этот профессиональный праздник – награда за ваш нелегкий труд и этот вечер, заслуженный подарок для всех вас!

Поздравления работникам прокуратуры

Уважаемые работники прокуратуры! Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работника прокуратуры! Спасибо за ваш высокий профессионализм, за четкое следование духу и букве закона! Пусть ваша служба будет добросовестной, с терпением и пониманием! Желаю вам дальнейших успехов в деле защиты законности и правопорядка!

Сегодня праздник отваги честности и справедливости, и отваги. Дай вам всем Бог удачи, крепкого здоровья, стойкости, понимания на трудовом поприще и любви в семье. Желаю, чтобы ваши семьи никогда не ощутили горечи утрат. Будьте живы и здоровы.

3 Декабря — День юриста

Прокуроры суровые, Адвокаты речистые, Холмсы, и Пинкертоны, И судьи — юристы.

Вы на страже закона, На страже порядка, Голос ваш миллионный Звучит не украдкой. Людям правду даруя, Порой рисковали, Но работу такую Не зря выбирали. За главенство закона В государстве российском В бой идут легионы — Легионы юристов.

Судебные прения

Игра-тест / Малоподвижные / Молодежь, Взрослые

Огромное количество передач, в которых показаны судебные прения, позволили нам получить знания о том, кто есть кто в суде. Если бы вы были актером и получили предложение сыграть одного из действующих в зале суда лиц, то какую роль вы бы выбрали: адвоката, прокурора, обвиняемого, свидетеля? Роль, которую вы выбрали, показывает, как вы действуете в кризисной ситуации. Адвокат. Вам удается сохранять невозмутимость и хладнокровие. Но иногда как пылкий боец за справедливость можете и взорваться, если этого требует ситуация. Сочетание невозмутимости и страсти помогает в решении любой проблемы, вставшей перед вами. Прокурор. Вы всегда спокойны, даже если кругом все паникуют. Окружающие осознают это и относятся к вам с уважением, просят помощи в затруднительных случаях. Создается ощущение, что где вы, там и проблемы. Но все эти ситуации не являются для вас стрессом, т. к. внутри вы абсолютно безразличны ко всему происходящему. Обвиняемый. Сталкиваясь с трудностями, вы начинаете размышлять над тем, что сделано неправильно, ищете причины происходящего, а не решаете проблему. Чтобы чувствовать себя более уверенно, стараетесь поддерживать отношения с теми, кто успешен в этой жизни и, на ваш взгляд, проблем не имеет. Свидетель. Вам нравится помогать окружающим, но это участие приводит к выводу, что в любой ситуации надо надеяться только на себя. Так вы и действуете в трудном случае: самостоятельно стараетесь найти правильный выход и иметь дело с ограниченным количеством людей.

Любопытная структура

Есть у нас - прокуратура! Там всегда Фемида правит: Что неверно, то поправит, А что верно, то поймет, На заметочку возьмет. Но сегодня - стоп дела! Жизнь веселая пришла! Мы спешим поздравить вас, Отдыхайте, в добрый час!

МИЛИЦЕЙСКИЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ГРАЖДАН  Это должен знать каждый второй.  Как защитить свое жилище:  - Если, проснувшись ночью, вы увидите, что в форточку к вам забрался вор, помогите ему выбраться обратно с помощью ломика или топора.  - Стеклянный глаз, вставленный в дверной глазок, отпугнет от вашей квартиры любого вора.  - Оставляя детей в доме одних, научите их на все звонки отвечать: «Папа и мама заняты. Они чистят и смазывают пулемет».  - Когда бандиты начнут выламывать дверь, попробуйте одновременно ломать ее со своей стороны. Это озадачит злоумышленников.  Как вести себя на улице, чтобы остаться в живых:  - Если на вас направили струю из газового баллончика, прежде всего, задержите дыхание и закройте глаза. Затем расстегните противогазную сумку, достаньте противогаз и наденьте его. Помните, что от быстроты этих действий может зависеть ваша жизнь.  - Перед тем как войти в темный подъезд, бросьте туда несколько камней, чтобы перехватить инициативу у возможных преступников.  - Во время нападения никогда не кричите: «Помогите, убивают!» Лучше крикнуть что-нибудь нейтральное, например: «Немцы!» Или: «Эй, на пароме!»  Несколько советов о том, как отразить нападение насильника и остаться при этом красивой и привлекательной:  - Девушкам и женщинам не рекомендуется носить короткие юбки и пользоваться макияжем. Старенький ватник, кирзовые сапоги и перемазанное сажей лицо наверняка не привлекут внимания потенциального маньяка.  - Пышная прическа часто бывает на руку преступникам (намотана). Поэтому чисто выбритая голова, смазанная вазелином или жирным кремом, в очередной раз спасет вашу жизнь.  - Женщина должна использовать в целях своей защиты любой предмет, оказавшийся в сумочке. Это может быть расческа, дезодорант, кусок водопроводной трубы.  Но на всякий случай помните телефон: 02.

ИГРА – « СДАЕМ НА ПРАВА» Создаем две команды. Ставим препятствия в виде бутылок. Завязываем игрокам глаза. Задача - проехать, не зацепить ничего, ориентируясь на подсказки партнера. Подсказки: Направо – А-А -_АХ!  Налево - ОООО-Я!  Стоп - У! У! У!  ("Сейчас чуть-чуть - А- А - А! потом – О-Я-Я! А теперь, У! У! Я сказал!")

«А теперь, друзья, я прошу всех вас образовать большой-большой круг и взяться за руки. Все те из нас, кто считает отдел ГИБДД города Перми своей второй семьей, своим вторым домом, давайте образуем круг и возьмемся за руки! Вот так... крепко и нежно. (Пошла музыка): В радостном вихре праздника мы и не заметили, как за окна спустился вечер. Еще один счастливый день нашей жизни подходит к концу... Но никогда, никогда не заканчивается дружба, никогда, никогда не заканчивается любовь, никогда не заканчиваются добрые чувства, объединяющие людей! И пусть так же как эти звезды, сияющие в ночном декабрьском небе, сияют наши глаза и улыбки, давайте всегда дарить друг другу добро, любовь и тепло наших сердец. С праздником Вас! С Новыми успехами!!!! Урра отделу ГИБДД, Ура!!!»

Игра «Обещалки». Обещания. Эта игра оч. универсальная, её можно использовать на разных мероприятиях.Корректируя по обстановке. Собираем две команды, и даем задание-написать фамилию печатными буквами на листе бумаги. А на картоне я пишу эти задания, лист для подписей кладу на картон, и когда все подпишутся, я переворачиваю картон, беру лист с подписями и начинаю читать.

Эту игру провожу, когда видно, что еще не готовы для активного продолжения. Одной стороне раздаю вопросы, а другой ответы. Тот кто задает вопрос, должен сначала сказать кому, а затем читать его. ВОПРОСЫ: ВАШЕ СЕРДЦЕ СВОБОДНО? СОВЕРШАЕТЕ ЛИ ВЫ ОШИБКИ? ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ПОДАРКИ? ВЫ ЧАСТО ПАДАЕТЕ С КРОВАТИ ВО СНЕ? ВЫ ЛЮБИТЕ ЗАСЫПАТЬ В ЧУЖОЙ ПОСТЕЛИ? ВЫ ЛЮБИТЕ ЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ПИСЬМА? ВЫ ЛЮБИТЕ ГОТОВИТЬ? ВЫ ГОТОВЫ ПОДЛОЖИТЬ СВИНЬЮ СВОИМ КОЛЛЕГАМ? ВЫ ХОТИТЕ СЕГОДНЯ НАПИТЬСЯ? СКАЖИТЕ, У ВАС МНОГО ГРЕШНЫХ МЫСЛЕЙ? ВЫ ЧАСТО ЛАЗИЕТЕ В ЧУЖОЙ ОГОРОД ЗА ОГУРЦАМИ? У ВАС МНОГО ЛЮБОВНЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ? ВЫ ЧАСТО БЕРЕТЕ В ДОЛГ ДЕНЬГИ? ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ БЕГАТЬ ПО СТАДИОЕУ ГОЛЫМ? ПРОБОВАЛИ ЛИ ВЫ КОГО-НИБУДЬ СОБЛАЗНИТЬ ВЫ ЛЮБИТЕ МУЖСКОЙ СТИПТИЗ? ВЫ ВСЕГДА СПИТЕ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ? ВЫ ХРАПИТЕ ВО СНЕ? ВЫ ОХОТНО ЦЕЛУЕТЕСЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ? ВЫ ЛЮБИТЕ ВМЕШИВАТЬСЯ В ЧУЖИЕ ДЕЛА? СКРЫВАЕТЕ ВЫ СВОЙ ВОЗРАСТ? ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ ЛЮБОВЬЮ НА КРЫШЕ? УВАЖАЕТЕ ЛИ СПИРТНЫЕ НАПИТКИ? БЫВАЕТЕ ЛИ В ВОСТОГРЕ ОТ ЭРОТИКИ? НРАВИТЬСЯ ЛИ ВАМ ВАЛЯТЬ ДУРАКА НА РАБОТЕ? ОТВЕТЫ: раздаю по одному другой стороне стола. ЛЮБЛЮ, НО ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ. ТОЛЬКО В ДЕНЬ ПОЛУЧКИ СПРОСИТЕ У БОЛЕЕ ТРЕЗВОГО ТОЛЬКО НЕ ЗДЕСЬ КОГДА Я ХОРОШО ОТДОХНУ Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ЖИЗНИ БЕЗ ЭТОГО ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, ТО ДА. КОГДА МЕНЯ СИЛЬНО ПРОСЯТ. КОГДА НЕТ СВИДЕТЕЛЕЙ. МОЖНО ПО ПРАЗДНИКАМ. МОГУ, ОСОБЕННО В ТЕМНОТЕ. ТОЛЬКО ЗА ХОРОШУЮ ПЛАТУ ЭТО МНЕ ХОРОШО УДАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОД ВОЙ СИРЕНЫ ТОЛЬКО КОГДА ВЫПЬЮ  ЭТО ТАК ЕСТЕСТВЕННО ДЛЯ МЕНЯ. НУ, С КЕМ НЕ БЫВАЕТ… ЕСЛИ ЭТО НЕ ТРЕБУЕТ ЗАТРАТ ЭТО ЛУЧШИЕ МИНУТЫ В МОЕЙ ЖИЗНИ. ХОТЬ ВСЮ НОЧЬ ПО СУББОТАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОЛЬКО В РАМКАХ ПРИЛИЧНОГО НЕ ВСЕГДА, НО ЧАСТЕНЬКО ЭТО СЛУЧАЕТСЯ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ-ТО ЭТО НЕ ГРЕХ. 1.Каждое утро приходить и проверять обувь всех входящих в отдел будет(читаю первую фамилию на листе) 2.Каждый день подметать перед милицией будет 3. уходить последним обязан будет 4.позаботится о доставке домой всех присутствующих должен 5.Открывать двери утром перед приходом начальства будет  6. не допускать, чтобы на нашем банкете не было трезвых лиц, поэтому напиться должен будет  7. После сегодняшнего застолья убрать посуду со стола должен будет  2 команда. 1. Приходить в кабинет начальника и говорить «Хорошо ли Вы спали товарищ начальник?» будет  2. По утрам бегать за булочками с кофе 3.Вытирать пыль со стола в кабинете директора должен будет 4. А каждую субботу ровно в 24 часа звонить в дежурку и осведомляться об обстановке в районе должен будет 5. Завтра болеть с похмелья обязан будет. 6. Чтобы не создавалось впечатление всеобщей попойки, с трезвым лицом должен ходить 7.После того как соберут посуду со стола, ее помыть должен будет

Вот мы и представились, а вы нет. Дружно, хором выкрикиваем своё имя. (Тут я на слух ловлю имена с фамилией и вставляю в заготовленный текст.)  Сегодня громче всех будет голосить Кричалки _______________________________, и за это он получит - Право безнаказанно опоздать в любой день на работу на 1 час. Развезёт по домам на такси ______________________________________... и за это он получит Право на построение глазок дамам за праздничным столом.  _________________________________________________________ обещает быть самым весёлым на этом вечере и участвовать во всех играх. За это он получит право на персональный выходной 2009 года независимо от дня недели... (Придумываются разные задания)

Добавлено через 35 минут Предлагаю игру на день милиции: "Боксерский ринг" - вместо канатов очерчиваем "две сплошные" ( за которые, понятно, не заступать!) В правом углу, в синих трусах -представитель отдела такого-то, такой-то_________; в левом углу, в красных трусах - представитель_____________________. (прим. в трусы "боксерам" помещаем воздушные шары, к коленям и рукам - тоже привязываем шары (желательно того же цвета, что и трусы у боксирующих). И - под разудалую музыку Рамстейна, громкие подбадривающие крики "болеющих сторон" - до первого лопнувшего шарика..

Сказочные вопросы. 1. Подкрался волк к двери, пропел обманным маминым голосом, открыли козлята дверь, ворвался волк и съел козлят. а) ст. 159 УК РФ мошенничество,  б) ст. 139 УК РФ незаконное проникновение в жилище,  в) ст. 105 УК РФ убийство. 2. Обманул волк красную шапочку прибежал к бабушке первым. Притворился внучкой, обманул бабушку забежал в дом и съел ее. а) ст. 159 УК РФ мошенничество,  б) ст. 139 УК РФ незаконное проникновение в жилище,  в) ст. 105 УК РФ убийство. 3. Уж она била мужа своего била, долбила – долбила. а) ст. 115 УК РФ умышленное причинение легкого вреда здоровью,  б) ст. 116 УК РФ побои. 4. Налетели гуси – лебеди, схватили Иванушку и унесли к Бабе – Яге. Долго она держала его взаперти. а) ст. 126 УК РФ похищение человека,  б) ст. 127 УК РФ незаконно лишение свободы,  5. Мышка бежала, хвостиком вильнула, яичко упало и разбилось. а) ст. 168 УК РФ уничтожение или повреждение чужого имущества по неосторожности. 6. «Ой ля-ля, ой ля-ля, завтра грабим короля» а) ст. 162 УК РФ разбой (группой лиц, с применением оружия).  7. «Ах ты, маленький добренький Буратино. Не слушай папу Карло, пойдем с нами». «Подайте Христа ради Лисе Алисе и слепому Коту Базилио на пропитание». а) ст. 151 УК РФ вовлечение несовершеннолетнего в занятие бродяжничеством и попрошайничеством.

ВТОРОЙ БЛОК. Игра «Угадай-ка» Заранее надо знать ответы. Кто правильно ответил, тому фант. Укого больше, тому приз. В каком году было построено здание милиции(вашего района)?  В каком году был проведен капитальный ремонт? Кол-во людей работающих на предприятии?  Назовите адрес нахождения милиции. Ск-ко всего дверей в службе? - . Ск-ко человек работает в отделе?  ск-ко женщин  Ск-ко мужчин –  Ск-ко ступенек - Слово для поздравления предоставляется