Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчет по практике 2013.docx
Скачиваний:
13
Добавлен:
28.03.2015
Размер:
317.12 Кб
Скачать

Нижегородский Государственный Технический Университет

имени Р. Е. Алексеева

Кафедра «АТСиМИ»

Отчет по производственной практике

Выполнила: ст. гр. 09-МТ

Соколова К.А.

Проверил: Мелузов А.Г.

Нижний Новгород, 2013 год

1.Stellaris pc Vision Enhancement System

1.1 Введение

Одной из наиболее частых причин возникновения слепоты во всем мире является заболевание, которое называется глаукомой. Глаукома чаще развивается после 40–45 лет и отмечается в среднем у 1–1,5 % от общего числа больных с различными заболеваниями глаз. По данным профессора В. В. Волкова (2002), в развитых странах каждый шестой слепой человек потерял зрение от глаукомы. В нашей стране около полутора миллионов человек на сегодняшний день находятся под угрозой слепоты в связи с тяжелыми формами глаукомы. К сожалению болезни глаз сопровождают одна другую. Часто глаукома провоцирует развитие другой болезни- катаракты. Симптомы проявляются через некоторое время, когда болезнь находится в острой форме развития. В таких случаяхпрактически невозможно обойтись без хирургического вмешательства.

В современных клиниках для проведения микрохирургических операций используются многофункциональные офтальмольмохирургические системы.

Эти системы позволяют максимально щадящим образом проводить сложнейшие микрохирургические операции по удалению катаракты, лечению глаукомы, витреоретинальные операции и многие другие. Благодаря минимальному вмешательству операции проводятся в режиме "одного дня", без наложения швов и с минимальным восстановительным периодом. Особенности технологии и преимущества этих систем позволяют проводить операции пациентам практически в любом возрасте — как детям, начиная с самого раннего возраста, так и пожилым людям

1.2 Описание

Stellaris PC Vision Enhancement System это высокотехнологичная комбинированная платформа, для проведения витреоретинальных и комбинированных операций высокого уровня. Она быстрая, простая в обращении, с одними из лучших, в своем классе, ультразвуком, освещением, витреоножом, удобным интуитивным интерфейсом.

Все трубки и коннекторы соединены заранее в нужном порядке. Демонстрационные фильмы для упрощения соединения трубок с машиной. Настройка системы одним нажатием менее чем за 1 минуту Понятный и логичный графический интерфейс: •    Отображение всех параметров на одних и тех же местах, независимо от вида процедуры. •    Крупные цифры и буквы •    Программирование на основе раскрывающихся окон подобно системе WindowsTM.

Две независимых лампы: ксеноновая и ртутная Полностью устранен риск токсического воздействия на сетчатку глаза Яркий ровный свет без колец и темных областей Три встроенных в систему фильтра, контролируемые хирургом с педали или экрана, для лучшей визуализации в различных ситуациях. - янтарный – для лучшей контрастной чувствительности, усиления глубины фокуса. - зеленый – для лучшей визуализации тканей, сосудов, витреомасс. - желтый – для контраста, большего комфорта хирурга, лучшей визуализации границ раздела сред.

Улучшенный дизайн лезвия для более легкого проникновения.

Полностью программируемая педаль в двух плоскостях, в любой момент. Возможность изменения значения вакуума и режимов работы используемого инструмента как независимо друг от друга, так и зависимо - пропорционально или обратно пропорционально.