Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
годовой отчет ОАО НМФ 2008.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
16.03.2015
Размер:
225.28 Кб
Скачать

УТВЕРЖДЕН

решением Совета директоров

От 01 февраля 2009 г.

УТВЕРЖДЕН

решением единственного акционера

от 01 марта 2009 года

Открытое акционерное общество

« Новосибирская макаронная фабрика »

ГОДОВОЙ ОТЧЕТ

за 2008 год

г. Новосибирск

СОДЕРЖАНИЕ

1. Обращение Генерального директора ОАО «Новосибирская макаронная фабрика»…………………………………………………………………………………..…… 3

2. История общества. Положение в отрасли.....…………………………………………. 4

3. Приоритетные направления деятельности общества……………………………… 5

4. Перспективы развития общества……………………………………………………….. 5

5. Финансы……………………………………………………………………………………...5

6. Корпоративное управление…………………………………………………………….. 7

7. Основные факторы риска, связанные с деятельностью общества………………. 8

8. Прочие сведения………………………………………………………………………….. 9

Приложение 1. Отчет Совета директоров ОАО «НМФ» о результатах развития общества по приоритетным направлениям его деятельности.

Приложение 2. Сведения о соблюдении обществом Кодекса корпоративного поведения.

  1. Обращение Генерального директора ОАО «Новосибирская макаронная фабрика» Мурзина Евгения Ивановича.

Уважаемый акционер!

Подвожу итоги 2008 календарного года.

ОАО «Новосибирская макаронная фабрика» было создано 24 апреля 2008 года на основании Протокола очередного собрания кредиторов ОАО «Новосибирская макаронная фабрика» - предприятия, находящегося в процедуре банкротства, от 22.08.2007 г., Протокола внеочередного общего собрания акционеров от 29.12.2007 г., путем замещения активов предприятия- банкрота ОАО «Новосибирская макаронная фабрика».

Уставный капитал общества составляет 140 840 400 рублей и разделен на 1 408 404 обыкновенные именные акции номинальной стоимостью 100 рублей.

Поскольку процедура передачи активов на 31.12.2008 г. не была завершена, а именно: переход права собственности на объекты недвижимости не был зарегистрирован в Управлении Федеральной регистрационной службы по Новосибирской области, предприятие деятельности по производству макаронных изделий не вело. В настоящее время ведется работа по оформлению документов по передаче недвижимости, дебиторской задолженности и других активов от ОАО «Новосибирская макаронная фабрика» - банкрота созданному ОАО «Новосибирская макаронная фабрика».

По состоянию на 31.12.2008 г. работники в штат общества не приняты.

Предприятие не имеет задолженности перед бюджетами за неуплату налогов и сборов.

Генеральный директор

Мурзин Е.И.

2. История общества. Положение в отрасли

ОАО «Новосибирская макаронная фабрика» является 100%-ым дочерним предприятием ОАО «Новосибирская макаронная фабрика», находящегося в настоящее время в процедуре банкротства.

ОАО «Новосибирская макаронная фабрика», имеющее вековую историю, не сумело выстоять в условиях кризиса 90-х годов, в результате чего у предприятия возникли трудности с уплатой налогов и заработной платы.

 ОАО «Новосибирская макаронная фабрика» - одно из старейших предприятий города. В 2002 году ей исполнилось 90 лет. Рассказывают, что при ее реконструкции нашли кирпич, на котором был указан год создания: 1912-й... Задумано было все как надо. Подходит баржа, разгружает зерно. Рядом - мельница, откуда мука подается на фабрику. И название улицы, где она расположена. соответствующее - Фабричная.     Сначала делали лапшу, бублики. Работала фабрика на дровах, потом перешла на мазут. Во время войны макаронные изделия сушить было негде, так их замораживали, грузили в вагоны и везли на фронт...     Были в истории фабрики и реорганизации. До 1973 года она работала самостоятельно, была на хорошем счету в районе и в городе. Потом ее объединили с отстающим хлебокомбинатом и появилось хлебо - макаронное объединение "Обь". Однако ничего хорошего из этого не получилось. В конце 1983 года было решено вернуться в исходное положение.

Новое акционерное общество рассчитывает продолжить традиции материнского предприятия по производству макаронных изделий и их фасовке, тем более что деятельность предприятие будет вести в исторических зданиях старой макаронной фабрики и при соблюдении современных технологий.

ОАО «Новосибирская макаронная фабрика» - единственное в г.Новосибирске предприятие, осуществляющее выпуск макаронных изделий.