Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
16.03.2015
Размер:
248.32 Кб
Скачать

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АЭРОКОСМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика С. П. Королева (национальный исследовательский университет)»

Коллективный договор на 2010 – 2013 гг.

ПРИНЯТ

профсоюзной конференцией студентов СГАУ

11 Ноября 2010 года

От администрации

ректор

____________________ Е. В. ШАХМАТОВ

От коллектива студентов

председатель профсоюзной организации студентов

______________________А. В. БЛАГОВ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АЭРОКОСМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика С. П. Королева (национальный исследовательский университет)»

Профсоюзная организация студентов Самарского государственного аэрокосмического университета Профсоюза работников народного образования и науки рф

443086 г. Самара, Московское шоссе 34,

корпус 3, к. 318,

тел: 335-18-37, 267-43-17,

www.students.ssau, profunion@mail.ru

САМАРА, 2010

1. Законодательная база и срок действия

  1. Коллективный договор является правовым актом, регулирующим учебные и социально-экономические отношения между администрацией государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева (национальный исследовательский университет)» (далее СГАУ) в лице ректора профессора Е.В. ШАХМАТОВА, с одной стороны, и коллективом студентов СГАУ в лице председателя профсоюзной организации студентов А.В._БЛАГОВА, с другой стороны.

  2. Коллективный договор заключен в соответствии со следующими правовыми документами:

  • Гражданским кодексом Российской Федерации (статья 6);

  • Законом Российской Федерации «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» от 12.01.96;

  • Федеральным законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22 августа 1996 года 125-ФЗ;

  • Уставом государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С. П. Королева (национальный исследовательский университет)»

1.3. Договор заключен с 11 ноября 2010 года по 31 ноября 2013 года и вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами.

2. Общие положения

  1. Администрация СГАУ (далее администрация) признает профсоюзный комитет студентов СГАУ (далее профком студентов) единственным и полномочным представителем студентов СГАУ.

  2. Стороны договорились, что:

  • защита прав и интересов студентов СГАУ на уровне Самарской области осуществляется Обкомом профсоюза работников народного образования и науки и Ассоциацией профсоюзных организаций студентов Самарской области, а на уровне Российской федерации - ЦК Профсоюза работников народного образования и науки;

  • администрация осуществляет планирование и распределение стипендиального фонда и других бюджетных и внебюджетных средств по статьям расхода, непосредственно затрагивающих интересы студентов с учетом мнения профкома студентов.

  1. Настоящий коллективный договор распространяется на студентов СГАУ.

  2. Все документы, принятые совместно администрацией и профкомом, являются неотъемлемой частью договора с момента подписания их сторонами.

  3. Профсоюзная конференция студентов предоставляет профкому студентов право на период действия договора от ее лица обсуждать с администрацией необходимые изменения и дополнения и принимать их на расширенных заседаниях профкома без проведения конференции.

  4. Администрация и профсоюзный комитет студентов доводят текст настоящего коллективного договора до студентов СГАУ путем опубликования текста на официальном сайте университета в месячный срок со дня его подписания и обеспечивают гласность его выполнения.

  5. При зачислении студентов в университет администрация обязана ознакомить их с Уставом СГАУ и Правилами внутреннего распорядка университета.

  6. После зачисления студентов на первый курс университета профком студентов обязуется ознакомить их с действующим коллективным договором, деятельностью профсоюзной организации студентов, а также проводить мероприятия по приему студентов в профсоюз.

  7. Контроль выполнения коллективного договора осуществляется обеими сторонами не реже одного раза в год.