Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

апелляционное представление

.docx
Скачиваний:
50
Добавлен:
16.03.2015
Размер:
14.57 Кб
Скачать

Прокуратура р-на Выхино г. Москва

Судье Н-ского районного суда г.Москвы

Иванову И.И.

по делу осужденного

Хорикова Александра Владимировича

по ч.2 ст.228 УК РФ.

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

Приговором Н-ского районнго суда г.Москвы Хориков Александр Владимирович был признан виновным в совершении преступления, предусмотренном ст. 228 ч. 2 УК РФ, и ему было назначено наказание в виде в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего типа.

Судом было установлено, что 16 июня 2011 года примерно в 16 часов 00 минут, находясь на железнодорожной станции «Бутово» г. Москвы, у неустановленного лица незаконно без цели сбыта приобрел за 4000 рублей наркотическое средство – героин массой 2,79 грамма в особо крупном размере. Указанное средство он незаконно хранил при себе до 21 часа того же дня до момента задержания его сотрудниками 4 отдела Службы по ЮЗАО Управления ФСКН России по г. Москве и доставления в помещение Службы по адресу: г. Москва, ул. Кржижановского, д.14, корп.1, где у него было изъят сверток с веществом в виде порошка, являющегося наркотическим средством – героином массой 2,79 грамма, в особо крупном размере.

Однако приговор суда является незаконным и подлежит изменению в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания.

В нарушение требований ст.228 УК РФ, назначенное судом Никифорову А.В. наказание за совершение преступления, в котором он признан виновным - в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии общего типа , не является соразмерным тяжести содеянного, вследствие чрезмерной мягкости этого наказания, поскольку в силу закона лицу, признанному виновным в совершении преступления, назначается справедливое наказание в пределах санкции, предусмотренной

соответствующей статьей УК РФ.

ПРОШУ:

Приговор суда Н-ского р-на г.Москвы в отношении Хорикова А.В. изменить, постановить новый обвинительный приговор на основании статей 382 УПК РФ.

Государственный обвинитель Тихолаз Д.В.