Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Лабораторная_работа_14

.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
10.02.2015
Размер:
69.12 Кб
Скачать

Лабораторная работа № 14.

Вариант 1.

Даны n окружностей на плоскости, заданных координатами своих центров и радиусами. Найти все окружности, вложенные в самую большую окружность. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 2.

Даны n окружностей на плоскости, заданных координатами своих центров и радиусами, и m отрезков, заданных координатами своих концов. Найти окружность, пересекающуюся с наибольшим количеством отрезков. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 3.

Даны n прямоугольников со сторонами, параллельными осям координат, заданных координатами своей левой нижней и правой верхней вершин, и m отрезков, заданных координатами своих концов. Найти прямоугольники, не пересекающиеся ни с одним отрезком. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 4.

Даны n окружностей на плоскости, заданных координатами своих центров и радиусами, и m точек. Найти окружности, внутри которых лежат не менее 1/3 всех точек. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 5.

Даны n прямоугольников со сторонами, параллельными осям координат, заданных координатами своей левой нижней и правой верхней вершин. Найти прямоугольник, пересекающийся с наибольшим количеством прямоугольников. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 6.

Даны n окружностей на плоскости, заданных координатами своих центров и радиусами, и m точек. Найти пару окружность - точка, для которой расстояние между точкой и окружностью минимально. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 7.

Даны n отрезков на плоскости, заданных координатами своих концов. Найти все отрезки, не пересекающиеся с другими отрезками. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 8.

Даны n окружностей на плоскости, заданных координатами своих центров и радиусами. Найти все окружности, не пересекающиеся ни с одной другой окружностью. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 9.

Даны n отрезков на плоскости, заданных координатами своих концов. Найти все отрезки, не пересекающиеся с другими отрезками. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 10.

Даны n прямоугольников со сторонами, параллельными осям координат, заданных координатами своей левой нижней и правой верхней вершин и m точек. Найти прямоугольники, внутри которых не лежит ни одной точки. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 11.

Даны n окружностей на плоскости, заданных координатами своих центров и радиусами, и m отрезков, заданных координатами своих концов. Найти окружность, внутри которой лежит наибольшее количество отрезков. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 12.

Даны n прямоугольников со сторонами, параллельными осям координат, заданных координатами своей левой нижней и правой верхней вершин и m точек. Найти прямоугольник, внутри которого лежит наибольшее количество точек. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 13.

Даны n окружностей на плоскости, заданных координатами своих центров и радиусами, и m прямоугольников со сторонами, параллельными осям координат, заданных координатами своей левой нижней и правой верхней вершин. Найти окружность, в которую вложено наибольшее количество прямоугольников. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 14.

Даны n треугольников на плоскости, заданных координатами своих вершин, и m окружностей, заданных координатами своих центров и радиусами. Найти окружность, в которую вложено наибольшее количество треугольников. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 15.

Даны n треугольников на плоскости, заданных координатами своих вершин, и m окружностей, заданных координатами своих центров и радиусами. Найти окружность и треугольник, наименее отличающиеся по площади. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 16.

Даны n окружностей на плоскости, заданных координатами своих центров и радиусами, и m прямоугольников со сторонами, параллельными осям координат, заданных координатами своей левой нижней и правой верхней вершин. Найти прямоугольник, в который вложено наибольшее количество окружностей. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 17.

Даны n треугольников на плоскости, заданных координатами своих вершин. Найти треугольники с наименьшей и наибольшей площадью. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 18.

Даны n окружностей на плоскости, заданных координатами своих центров и радиусами. Найти окружность, в которую вложено наибольшее количество окружностей. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 19.

Даны n прямоугольников со сторонами, параллельными осям координат, заданных координатами своей левой нижней и правой верхней вершин и m точек. Найти пару прямоугольник - точка, для которой расстояние от точки до вершины прямоугольника минимально. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 20.

Даны n окружностей на плоскости, заданных координатами своих центров и радиусами, и m точек. Найти окружности, внутри которых нет ни одной точки. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 21.

Даны n прямоугольников со сторонами, параллельными осям координат, заданных координатами своей левой нижней и правой верхней вершин. Найти прямоугольник, в который вложено наибольшее количество прямоугольников. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 22.

Даны n окружностей на плоскости, заданных координатами своих центров и радиусами. Найти окружность, пересекающуюся с наибольшим количеством окружностей. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 23.

Даны n прямоугольников со сторонами, параллельными осям координат, заданных координатами своей левой нижней и правой верхней вершин, и m отрезков, заданных координатами своих концов. Найти прямоугольник, пересекающийся с наибольшим количеством отрезков. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 24.

Даны n окружностей на плоскости, заданных координатами своих центров и радиусами, и m отрезков, заданных координатами своих концов. Найти окружности, не пересекающуеся ни с одним отрезком. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 25.

Даны n отрезков на плоскости, заданных координатами своих концов. Найти отрезок, пересекающийся с наибольшим количеством отрезков. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 26.

Даны n окружностей на плоскости, заданных координатами своих центров и радиусами, и m точек. Найти окружность, внутри которой лежит наибольшее количество точек. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 27.

Даны n прямоугольников со сторонами, параллельными осям координат, заданных координатами своей левой нижней и правой верхней вершин. Найти прямоугольники, не пересекающиеся ни с одним прямоугольником. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 28.

Даны n треугольников на плоскости, заданных координатами своих вершин, и m окружностей, заданных координатами своих центров и радиусами. Найти окружность, внутри которой лежат вершины наибольшего количества треугольников. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 29.

Даны n прямоугольников со сторонами, параллельными осям координат, заданных координатами своей левой нижней и правой верхней вершин, и m отрезков, заданных координатами своих концов. Найти прямоугольник, внутри которого лежит наибольшее количество отрезков. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 30.

Даны n прямоугольников со сторонами, параллельными осям координат, заданных координатами своей левой нижней и правой верхней вершин, и m отрезков, заданных координатами своих концов. Найти прямоугольники, внутри которых лежит не менее 2-х отрезков. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 31.

Даны n прямоугольников со сторонами, параллельными осям координат, заданных координатами своей левой нижней и правой верхней вершин, и m отрезков, заданных координатами своих концов. Найти отрезок, пересекающий наибольшее количество прямоугольников. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 32.

Даны n прямоугольников со сторонами, параллельными осям координат, заданных координатами своей левой нижней и правой верхней вершин, и m отрезков, заданных координатами своих концов. Найти прямоугольники, внутри которых лежит не более 3-х отрезков. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 33.

Даны n окружностей,заданных координатами центра и радиусом, и m отрезков, заданных координатами своих концов. Найтио кружности, внутри которых находится не менее 3-х отрезков. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 34.

Даны n окружностей на плоскости, заданных координатами своих центров и радиусами. Найти все окружности, в которые вложена самая маленькая окружность. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 35.

Даны n окружностей на плоскости, заданных координатами своих центров и радиусами, и m отрезков, заданных координатами своих концов. Найти окружности, не пересекающиеся ни с одним отрезком. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 36.

Даны n окружностей на плоскости, заданных координатами своих центров и радиусами. Найти окружность, пересекающиеся с наибольшим количеством окружностей. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 37.

Даны n окружностей на плоскости, заданных координатами своих центров и радиусами. Найти все окружности, в которые вложена самая маленькая окружность. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 38.

Даны n окружностей на плоскости, заданных координатами своих центров и радиусами, и m отрезков, заданных координатами своих концов. Найти окружность, внутри которой лежит наибольшее количество отрезков. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 39.

Даны n прямоугольников со сторонами, параллельными осям координат, заданных координатами своей левой нижней и правой верхней вершин, и m отрезков, заданных координатами своих концов. Найти прямоугольники, пересекающиеся хотя бы с одним отрезком. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 40.

Даны n окружностей на плоскости, заданных координатами своих центров и радиусами, и m точек. Найти окружности, внутри которых не лежит ни одной точки. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 41.

Даны n прямоугольников со сторонами, параллельными осям координат, заданных координатами своей левой нижней и правой верхней вершин. Найти прямоугольник, внутри которого лежит наибольшее количество прямоугольников. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 42.

Даны n окружностей на плоскости, заданных координатами своих центров и радиусами, и m точек. Найти пару окружность - точка, для которой расстояние между точкой и центром окружности минимально. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 43.

Даны n отрезков на плоскости, заданных координатами своих концов. Найти пару отрезков, для которых расстояние между их концами минимально. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 44.

Даны n окружностей на плоскости, заданных координатами своих центров и радиусами. Найти самую большую окружность, не пересекающуюся ни с одной другой окружностью. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!

Вариант 45.

Даны n прямоугольников со сторонами, параллельными осям координат, заданных координатами своей левой нижней и правой верхней вершин и m точек. Найти самый большой (по площади) прямоугольник, внутри которого не лежит ни одной точки. Использовать ЗАПИСИ. Исходные данные получить с помощью генератора случайных чисел. Решение проиллюстрировать графически. Все координаты вещественные!