Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
3758.pdf
Скачиваний:
3
Добавлен:
08.01.2021
Размер:
645.85 Кб
Скачать

Введение

Всоответствие с ГОС Российской Федерации объем изучаемого курса «Безопасность жизнедеятельности» составляет для специальности 060800 (080502) – Экономика и управление на предприятиях (лесной комплекс) – 136. Согласно ГОС будущий специалист должен иметь целостное представление о безопасности труда как составной части антропогенной экологии, о методах качественного и количественного анализа опасных и вредных факторов и источниках их возникновения, о научных и организационных мерах защиты ликвидации последствий аварий, катастроф, стихийных бедствий и других ЧС.

Врезультате изучения курса «Безопасность жизнедеятельности» студент должен уметь:

-использовать законодательные и нормативно-правовые акты при решении организационных вопросов обеспечения безопасного и комфортного труда, расследовании несчастных случаев на производстве;

-практически оценить состояние рабочей среды и условия труда и сравнить их с нормативными параметрами;

-идентифицировать негативное воздействие на человека среды обитания антропогенного и естественного происхождения;

-разрабатывать и реализовывать основные меры и средства защиты человека и среды обитания от негативных воздействий.

Студент заочного обучения обязан самостоятельно изучить дисциплину, используя настоящую программу и литературные источники, выполнить и защитить контрольную работу, прослушать лекции по курсу и выполнить лабораторные работы в период сессии. Форма итогового контроля определяется учебным планом специальности (экзамен, зачет).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]