Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Список запрещенных веществ для лошадей.doc
Скачиваний:
91
Добавлен:
30.05.2014
Размер:
147.97 Кб
Скачать

Правила вакцинации

С 1 января 2005 года все лошади, принимающие участие в соревнованиях FEI, должны быть вакцинированы против гриппа не более, чем 6 месяцев + 21 день до соревнований. Часто выступающие лошади должны быть обязательно ревакцинированы дважды в год.

  1. Все лошади, которых предполагают заявлять для участия в соревнованиях FEI должны, как минимум, получить двукратную первоначальную вакцинацию, с интервалом не менее 21 и не более 92 дней (от 1 до 3 месяцев) между вакцинациями. Третья вакцинация (считающаяся первой ревакцинацией, проводится не более, чем через 6 месяцев +21 день после второй вакцинации первичного курса. Дальнейшие ревакцинации должны делаться, по меньшей мере, раз в год (то есть не более 365 дней после последней вакцинации).

  2. Если лошадь заявлена для участия в соревнованиях FEI, последняя ревакцинация должна быть сделана не позднее, чем (Временное пространство в 21 день дается для того, чтобы легче было совмещать план вакцинаций с планом участия в соревнованиях). Часто выступающие лошади должны быть обязательно ревакцинированы дважды в год.

  3. Важно помнить, что вакцинация должна быть сделана, как минимум, за 7 дней до начала соревнований или прибытия лошади в конюшни соревнований FEI, в зависимости от того, что произойдет раньше.

  4. Лошадям, которые ранее регулярно прививались против гриппа соответствии с существовавшими до 1 января 2005 года правилами FEI о вакцинациях, нет необходимости делать лошади первичную двукратную вакцинацию, если выполняли правила о первичной двукратной вакцинации и ежегодных ревакцинациях, и что им была сделана ревакцинация по новым правилам, то есть за 6 календарных месяцев + 21 день до начала соревнований или прибытия лошади в конюшни соревнований FEI, в зависимости от того, что произойдет раньше.

Вакцины, пути введения и записи о вакцинациях

  • Разрешено использование любых допущенных к применению вакцин против гриппа лошадей, независимо от способа их введения

  • Вакцины должны вводиться только ветеринарным врачом.

  • Вакцина должна вводиться в соответствии с инструкциями производителя (то есть внутримышечно или интраназально). FEI допускает введение интраназальных вакцин как для первичной вакцинации, так и для ревакцинаций. Запрещено менять путь введения вакцины между первой и второй вакцинацией первичного курса.

  • Детали вакцинации – номер серии и партии, дату вакцинации и путь введения должны быть внесены в паспорт FEI.

  • Внесение данных о вакцинации в новые паспорта FEI/Карты Идентификации и дубликаты паспортов – если история вакцинации очень большая, ветеринарный врач, заполняющий соответствующую страницу паспорта/ карты идентификации может использовать словесную формулу, подтверждающую, что вакцинация велась в соответствии с регламентами FEI (эту словесную формулу можно найти в Ветеринарном Регламенте, приложение XIV. I. 11).

Санкции

С 1 января 2006 года Апелляционное жюри/Главная судейская коллегия в случае нарушения правила о ревакцинации каждые 6 месяцев, будет применять систему штрафов.

  • Менее одной недели после 3-недельного запаса времени: 200 ШФР

  • Менее двух недель после 3-недельного запаса времени: 300 ШФР

  • Менее 4 недель после 3-недельного запаса времени: 400 ШФР

  • Более 4 недель после 3-недельного запаса времени: 500 ШФР

и исключение лошади из участия в соревнованиях

В случае других нарушений правил, связанных с вакцинациями против гриппа лошадей, будут налагаться следующие штрафы:

а) если в паспорте отсутствуют данные о текущей вакцинации против гриппа: налагается максимальный штраф в 500 ШФР. Лошадь не допускается к участию в соревнованиях, она должна быть помещена в изолятор и удалена с места проведения соревнований как можно скорее.

б) обо всех нарушениях, имеющихся в текущих записях о вакцинации необходимо делать запись в паспорт лошади, чтобы такие ошибки не повторялись. Пожалуйста, делайте такие записи ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ. Помните, что другие лица зависят от информации, внесенной Вами в паспорт.

в) Если нет записи о первичной вакцинации это не ведет к наложению штрафа, если в паспорте сделана запись, что история вакцинации лошади проверена и признана правильной (точную формулировку см. Ветеринарный Регламент, Приложение XIV. I. 11).