Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Физическая подготовка или как учиться драться.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
24.11.2019
Размер:
414.53 Кб
Скачать

Физическая подготовка

Прежде чем  учится драться, нужно набрать физическую форму. Есть много снарядов, которые вам помогут  это сделать. Если вы  думаете,  что  физические нагрузки закрепостят мышцы, и вы  не сможете быстро двигаться, то  вы ошибаетесь.   Как не крути, а без физической силы у вас ничего не получится. Вот к примеру, тот  же Брюс Ли,  вроде как маленьким был, худеньким,  а дури было – дай Бог каждому. А все от чего? Да от того, что не жалел себя и регулярно тренировался. А скорость, какая была! Так что, даже не думайте ни о каких закрепощениях, — все будет отлично.

Нам нужна сила,  ну и, конечно же, если вы маленький, то  нужна еще и масса.  Что нам может дать силу и массу?

  1. Пауэрлифтинг

  2. Гиревой спорт

  3. Турник и брусья

Как научится драться без  физических упражнений? Да в принципе и можно, да только если нет силы, то, скорее всего вас нокаутируют.

Ну и давайте разберем эти виды спорта  немного.

Пауэрлифтинг это вид спорта, который очень хорошо развивает силу,  а так же, выполняя троеборье, вы сможете   без проблем набрать массу. Троеборье это  приседания со штангой, жим штанги лежа а так же становая тяга.

Конечно, пауэрлифтинг это круто, да только  не у всех есть возможность ходить в зал, да и не везде залы есть, и  в этом случае, нам  на помощь приходят гири, брусья и турник.

Гири – довольно доступный снаряд, и  если он у  вас уже есть, то это очень хорошо. С гирями можно заниматься как в квартире, так и  на улице,  вот только если у вас их нет, то  есть два варианта покупки.  Можно купить новые гири, а можно пройтись по гаражам и поспрашивать, — может у кого-то завалялась, и купить  недорого.  Гири отлично развивают силу, но массу набрать  с ними проблематично.

На турнике и брусьях так же, довольно сложно набрать массу, но, тем не менее, можно. Занимаясь на  турнике и брусьях, масса будет увеличиваться медленно, но, тем не менее, будет выносливость, и понемногу будет увеличиваться сила.  Если использовать утяжеления, в виде жилета утяжелителя, то  это вообще замечательно, — гарантированная сила,  и рост массы будет быстрее.

Занимаясь спортом, не забывайте о питании, ведь без хорошего, усиленного питания ничего не получится. Хотя нет, сила расти будет,  но массы не ждите.

Как научится драться

Если вы   хотите научиться драться, но  не знаете что делать, то у вас есть несколько вариантов.  Можно начать тренироваться дома, найти учителя, или записаться в секцию. Думаю, что найти учителя, который будет учить только вас – сложно, да и дорого это, так  что  оставим секцию и домашние тренировки.

Научиться драться  можно на боксе, или на тайском боксе, а  остальное вряд ли вам подойдет. Почему вряд  ли подойдет? Вот вы задаете вопрос – «Как научится драться?». А зачем это вам? Скорее всего, для того, чтоб  вы смогли защитить себя и своих близких, чтоб чувствовать себя более уверенным.  В общем, грубо говоря, вы готовитесь к драке на улице, а для этого лучше всего подходит бокс. Даже тайский бокс подходит не  так как обычный бокс, так как в тайском боксе есть удары ногами, а один неправильный удар ногой, и вы лежите на земле. Не мне вам рассказывать, что будет, если в уличной драке вы упадете на землю. Хотя, можно изучать тайский бокс,   но на улице работать руками.  Как по мне, в тайском боксе, есть некоторые преимущества над обычным боксом, а именно удары локтями, которые могут нанести просто огромный вред. Уличные драки часто начинаются с короткой дистанции, и тут будут очень кстати локти.

То есть, если вы не  знаете, как научится хорошо драться, то вам нужно или записаться на секцию, или учится самому.