Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Laboratornaya_rabota_2

.docx
Скачиваний:
69
Добавлен:
09.02.2016
Размер:
383.79 Кб
Скачать

10

Лабораторная работа №1

[Введите название документа]

[Введите аннотацию документа. Аннотация обычно представляет собой краткий обзор содержимого документа. Введите аннотацию документа. Аннотация обычно представляет собой краткий обзор содержимого документа.]

[Введите подзаголовок документа]



Microsoft Office Word 2007 содержит широкий набор инструментов для создания и форматирования профессионально оформленных документов в новом интерфейсе, называемом Microsoft Office Fluent. Возможности просмотра форматирования, добавления примечаний и сравнения документов помогают быстро собирать отзывы коллег и управлять полученными данными. Улучшенная интеграция данных обеспечивает надежное подключение документов к важным источникам деловых данных.

Выберите действие

Создание профессионально оформленных документов

Совместная работа над документами с сохранением конфиденциальности

Документы без границ

Восстановление после сбоев в работе компьютера

  • Создание профессионально оформленных документов

  1. В Office Word 2007 предусмотрены все необходимые инструменты для редактирования и проверки текстов, что дает возможность с небывалой легкостью создавать безупречно подготовленные документы.

  1. Больше времени на создание текстов, меньше времени на форматирование

Новая лента (компонент, входящий в Office Fluent) позволяет группировать инструменты по задаче, и наиболее часто употребляемые команды располагаются наиболее удобным образом.

Вкладки разработаны с учетом выполняемых задач.

Каждая вкладка содержит группы, разбивающие задачу на подзадачи.

Кнопки команд в каждой группе служат для выполнения команды или отображения меню команд.

Простой и понятный новый Office Fluent, ориентированный на конечный результат, является контекстно-зависимым: включенные в него инструменты становятся доступны по мере необходимости.

  • Использование таких мощных средств Word, как выбор нужных вариантов из коллекций стандартных стилей, форматов таблиц, форматов списков, графических эффектов и т. д., сокращает время разработки и улучшает результат.

  • Fluent сделал процесс форматирования документа гораздо более предсказуемым. Теперь не требуется выполнять форматирование, чтобы увидеть, как будет выглядеть документ. Коллекции стилей форматирования дают возможность еще в процессе работы просматривать результат применения выбранного стиля.

Добавление заранее отформатированных элементов посредством всего лишь нескольких щелчков кнопкой мыши

В Office Word 2007 предусмотрены стандартные блоки для добавления в документы заранее отформатированного содержимого.

При работе с документом, основанным на шаблоне определенного типа (таким как отчет), можно выбирать из соответствующих коллекций готовые форматы титульных страниц, броских цитат, верхних и нижних колонтитулов для придания документу элегантности.

При необходимости изменить свойства заранее отформатированного содержимого или при частом использовании одного и того же содержимого (такого как текст заявления об отказе от гарантий или контактные сведения клиента) можно создать собственные стандартные блоки, которые можно выбирать из коллекции одним щелчком кнопкой мыши.

Эффектная графика

Теперь при построении схем, диаграмм и графиков можно использовать трехмерные фигуры, прозрачность, тени и другие эффекты.

Мгновенное преображение документа

Смену имиджа организации можно моментально отразить в оформлении документов. С помощью экспресс-стилей и тем документов можно быстро изменить внешний вид текста, таблиц и графических объектов, задав для них стиль и цветовую схему согласно текущим предпочтениям.

Возможность легко избежать орфографических ошибок

Когда создается документ, предназначенный для чтения другими пользователями, конечно же, желательно избежать орфографических ошибок, которые отвлекают внимание от содержания или ставят под сомнение профессионализм автора документа. Новые средства проверки орфографии позволяют обеспечить отсутствие ошибок в создаваемых документах.

Средство проверки правописания стало теперь более единообразным в программах, входящих в выпуск 2007 системы Microsoft Office. Например:

    • Некоторые параметры средства проверки правописания стали общими. Если изменить такой параметр в одной из программ Office, то те же изменения будут внесены во все остальные программы Office. Дополнительные сведения см. в статье Выбор способа проверки правописания и грамматики.

Все программы не только совместно используют одинаковые вспомогательные словари, но и работают с ними посредством одного и того же диалогового окна. Дополнительные сведения см. в статье Использование вспомогательных словарей для добавления слов в программу проверки правописания.

  • Поэтому можно легко избежать грубых или не соответствующих стилю слов. Дополнительные сведения см. в статье Использование вспомогательных словарей для добавлен1ия слов в программу проверки правописания.

  • Средство проверки правописания может находить и помечать некоторые контекстные орфографические ошибки. Случалось ли вам при вводе текста допускать ошибки наподобие следующей? Кампания друзей. В Office Word 2007 можно включить параметр Использовать контекстную проверку орфографии для поиска и исправления ошибок такого типа. Этот параметр доступен при проверке орфографии в документах на английском, немецком и испанском языках. Дополнительные сведения см. в статье Выбор способа проверки правописания и грамматики.

    [Введите цитату из документа или краткое описание интересного события. Надпись можно поместить в любое место документа. Для изменения форматирования надписи, содержащей броские цитаты, используйте вкладку "Работа с надписями".]

  • Можно отключить проверку орфографии и грамматики для одного или всех создаваемых документов.

 К началу страницы

Совместная работа над документами с сохранением конфиденциальности

O04/02/2013Быстрое сравнение двух версий одного документа

Office Word 2007 облегчает поиск изменений, внесенных в документ. При сравнении и объединении документов можно просматривать обе версии, причем удаленные, вставленные и перемещенные фрагменты текста наглядно обозначаются в еще одной, третьей версии документа.

Рахманов Казыбек Страница 10

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]