Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

рецензия

.doc
Скачиваний:
65
Добавлен:
13.08.2013
Размер:
25.6 Кб
Скачать

Федеральное агентство по образованию

Государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

Московский государственный индустриальный университет

ГОУ МГИУ

РЕЦЕНЗИЯ

на дипломную работу

Студента Петровой О.В.

На тему «Учет и аудит готовой продукции и ее продажи на предприятии

(на примере ООО «Гринвест», г. Москва)

Руководитель Королева С.В.

Каждое предприятие в условиях рынка стремиться производить те товары и услуги, которые дают наибольшую прибыль. Ее получение является условием экономического роста предприятия. Успешная работа предприятия зависит от того, насколько правильно определяется ассортимент, количество и качество товаров, которые оно собирается производить, и методы их реализации, а так же от многих обстоятельств: правильного определения желаний покупателей и ориентации предприятия на их производство, уровня издержек производства, которые должны быть меньше, чем доходы, полученные от продажи своей продукции. Это требует от каждого предприятия определенной организации хозяйствования, проведения определенной экономической и производственной политики, точного бухгалтерского учета.

Актуальность выполненного Петровой О.В. дипломного проекта заключается в том, что предложенный комплекс мероприятий по контролю учета готовой продукции и ее продажи, распределению покупателей по категориям риска, введение коммерческого кредита повышает финансовые результаты работы предприятия, за счет экономии материальных ресурсов, уменьшения дебиторской задолженности, своевременного принятия правильных управленческих решений. Аргументируя актуальность, автор сформулировал цель работы, предмет и объект исследования, методологическую основу и информационную базу исследования, т.е. введение достаточно структурировано.

В ходе выполнения дипломного проекта Петровой О.В. четко сформулированы и на хорошем профессиональном уровне решены основные задачи, подлежащие разработке, представлены теоретические основы синтетического и аналитического учета готовой продукции и ее продажи. Приведена методика проведения аудита. Дана общая характеристика предприятия, рассмотрен способ ведения бухгалтерского учета в части готовой продукции и ее продажи на предприятии ООО «Гринвест», приведен анализ основных технико-экономических показателей, проведен аудит готовой продукции и ее продажи, представлено аудиторское заключение с учетом выявленных нарушений. Предложены рекомендации по усовершенствованию контроля учета готовой продукции и ее продажи.

Необходимо отметить, что в связи с отсутствием свободного времени у главного бухгалтера предприятия, Петрова О.В. сама собирала необходимый практический материал для дипломного проекта, что свидетельствует о высокой квалификационной подготовке автора.

Дипломный проект Петровой О.В. выполнен на хорошем профессиональном уровне в соответствии с требованиями, предъявляемыми к выпускным квалификационным работам, цели, поставленные в работе, реализованы полностью.

Актуальность выбранной темы, практическая значимость в сочетании с грамотным решением поставленных задач, не оставляют сомнений в том, чтобы рекомендовать выполненную работу к защите.

Главный бухгалтер

ООО «Гринвест» Королева С.В.