Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет.docx
Скачиваний:
18
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
2.78 Mб
Скачать

Иванов Данил ИС-21

Развернутый план изложения и представления результатов выполнения курсовой работы титульный лист

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

  • краткая характеристика современного состояния автоматизированного анализа закупок в «1С: Управление торговлей 8.1».

  • обоснование актуальности и значимости автоматизированного анализа закупок в «1С: Управление торговлей 8.1»

  • цели и задачи прохождения практики;

  • краткая аннотация отчета по практике (количество страниц, рисунков, таблиц и т.п.).

  1. ОПИСАНИЕ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ ЗАДАЧИ, СВЯЗАННОЙ С АВТОМАТИЗИРОВАННЫМ АНАЛИЗОМ ЗАКУПОК

    1. Краткая характеристика, назначение и преимущества использования системы «1С: Управление торговлей».

    2. Автоматизированный анализ закупок

  1. АВТОМАТИЗИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ ЗАКУПОК В «1С: УПРАВЛЕНИЕ ТОРГОВЛЕЙ 8.1».

2.1 Предварительная настройка системы

2.2 Заполнение справочников данными

2.3 Оформление документов

2.4 Формирование отчетов

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

ПРИЛОЖЕНИЯ

Введение

Автоматизированный анализ закупок является важной частью в работе с системой «1С:Управление торговлей 8.1». Это тема считается значимой, вследствие того, что анализ закупок – необходимая функция для ведения торговой деятельности. Она предназначена для контроля, планирования закупок необходимых товаров, а также для анализа сходимости плановых данных. Цель прохождения учебной практики заключается в изучении автоматизированного анализа закупок при эксплуатации системы «1С: Управление торговлей 8.1».

Задачи прохождения учебной практики:

  1. Описать предметную область задачи, связанной с анализом закупок.

  2. Рассмотреть автоматизированный анализ закупок в системе «1С: Управление торговлей 8.1».

1. Описание предметной области задачи, связанной с автоматизированным анализом закупок

1.1.Краткая характеристика, назначение и преимущества использования

Системы «1c: Управление торговлей»

Программный продукт «1С: Управление торговлей 8» позволяет в комплексе автоматизировать задачи оперативного и управленческого учета, анализа и планирования торговых операций, обеспечивая тем самым эффективное управление современным торговым предприятием.

Предметная область, автоматизируемая с помощью «1С: Управление торговлей 8», может быть представлена в виде следующей схемы.

Рис.1. Предметная область «1С: Управление торговлей 8.1.

В программном продукте «1С: Управление торговлей 8.1. » уделено наибольшее внимания тому, чтобы обеспечить эффективность ежедневной работы. Широкие возможности подготовки всех необходимых документов, позволяет организовать четкое взаимодействие подразделений управления товародвижением и ценообразованием, приема заказов и контроля их исполнения, оптимизации складских запасов, анализа товарооборота, планирования закупок и поставок сделают ее надежным помощником.

Следующие направления хозяйственной деятельности, автоматизируемые «1С: Управление торговлей 8»:

  1. управление отношениями с клиентами;

  2. управление правилами продаж;

  3. управление процессами продаж;

  4. управление торговыми представителями;

  5. управление запасами;

  6. управление закупками;

  7. управление складом;

  8. управление доставкой товаров;

  9. управление финансами;

Программный продукт 1С: Управление торговлей 8.1. предназначен для:

  1. Руководителей организаций, которые хотят видеть реальные результаты автоматизации бизнес процессов с помощью установки системы «1С: Управление торговлей 8». Большую часть работы любого предприятия составляют рутинные операции, которые отнимают много времени и их выполнение очень сильно зависит от человеческого фактора, вследствие чего появляются ошибки и неточности. Автоматизация монотонных трудоемких процессов значительно ускоряет работу и повышает ее качество, т.к. у сотрудников освобождается время на выполнение других задач. Таким образом, директор и руководители отделов могут контролировать объем работы своих подчиненных и распределять задачи таким образом, чтобы эффективность была максимальной. Учет ведется в реальном времени, запрашиваемая информация отображается мгновенно, давая возможность принимать оперативные и стратегические решения на всех уровнях.

  2. Специалистов отделов предприятия, которые заинтересованы в оптимизации своей ежедневной работы: 1С Управление торговлей 8» и склад позволяет отслеживать все товародвижение, готовить необходимые документы, поддерживать актуальное количество складских запасов, анализировать оборот товаров, планировать закупки, принимать заказы и заявки, контролировать их выполнение. Кроме удобства выполнения множества операций «1С: Управление торговлей 8» создает в компании единую информационную среду, позволяя все отделам организованно взаимодействовать. Для сотрудников с различной зоной ответственности можно предоставить доступ к программе «1С: Управление Торговлей 8» с разным уровнем полномочий – от простого просмотра без права копирования и внесения информации до настройки системных параметров.

  3. Сотрудников финансовых отделов и бухгалтерии «1С: Управление торговлей 8» предоставляет более широкий спектр возможностей в сравнении с прежними версиями. Уже привычная система автоматизации складского и торгового учета стала более гибкой и приближенной к реалиям бизнеса: рутинные операции практически полностью автоматизированы, существует возможность сопоставлять все принимаемые решения с актуальной законодательной базой; все требуемые данные по учету легко выгружаются в бухгалтерскую систему. Все проводимые операции абсолютно прозрачны, они могут оперативно контролироваться в режиме

реального времени.

    1. . Автоматизированный анализ закупок

Анализ закупок включает в себя следующие отчеты:

  1. Закупки.

  2. Планы закупок.

  3. Планирование закупок.

  4. План - фактный анализ закупок.

  5. Анализ сходимости плановых данных.

  6. Анализ потребностей в номенклатуре

  7. Анализ точки заказа

Закупки предназначены для анализа закупок товаров  за определенный период времени. В отчете выводится количество купленных товаров и сумма покупки.

Отчет «Планы закупок» предназначен для отражения плановых данных закупок в разрезе основных аналитических признаков планирования. В данном отчете можно увидеть сводную картину по предполагаемым закупкам и проверить источники их образования.

Планирование закупок предназначено для количественного планирования закупок в разрезе складов на основании данных управленческого учета о продажах.

В процессе формирования планов различных видов или планов одного вида по различным сценариям возникает необходимость анализа показателей с целью выявления отклонений. Для решения данной задачи предназначен отчет «Анализ сходимости плановых данных», который позволяет анализировать отклонения количественных и суммовых показателей планов, как в абсолютном, так и в относительном выражении. Отчет предоставляет возможность выбора произвольного количества анализируемых данных отчета. Каждая из анализируемых позиций характеризуется видом плана, анализируемым периодом планирования и сценарием.

Отчет «Анализ потребностей в номенклатуре» предназначен для контроля за удовлетворением календарного плана потребности в номенклатуре при продаже товаров. В отчете формируются данные по количеству товаров, которые необходимо обеспечить на дату формирования отчета («Количество потребности») и количество уже заказанных товаров («Количество заказанное»).

Анализ точки заказа используется для контроля и анализа рекомендуемых объемов поставок в соответствии с установленной точкой заказа. В отчет выводится информация о значении точки заказа и страхового запаса на дату, указанную в отчете.