Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otvety.docx
Скачиваний:
186
Добавлен:
11.12.2015
Размер:
383.99 Кб
Скачать

35. Прибор идк. Назначение, устройство.

Индивидуальный комплект для специальной обработки автотракторной техники ИДК – 1 предназначен для проведения дегазации, дезактивации и дезинфекции автотракторной техники с использованием сжатого воздуха от компрессора автомобиля или автомобильного шинного колеса.

В индивидуальный комплект для специальной обработки автотракторной техники ИДК – 1 входят: щетка, колпачок распылителя, сердечник распылителя, эжекторная насадка, брандспойт, рукав с краником и переходником, рукав в сборе,специальная крышка, рукав с фильтром, ветошь, скребок, хомут, запасные принадлежно сти, сумка

Принцип действия состоит в распылении жидкости методом эжекции сжатым воздухом, поступающим от пневмосистемы автомобиля, или под давлением сжатого воздуха, создаваемым ручным насосом. В комплекте ИДК-1 применяется рецептура РД-2.

36. Порядок проведения частичной санитарной обработки на опм. Нарисовать принципиальную схему площадки чсо опм.

В ОПМ производят регистрацию, санитарную обработку и медицинскую сортировку пораженных, оказывают им первую врачебную помощь, осуществляют временную госпитализацию нетранспортабельных и подготовку остальных пораженных к эвакуации в специализированные лечебные учреждения загородной зоны (больничную базу). Для проведения этой работы в ОПМ развертывают четыре отделения (схема): частичной санитарной обработки и дезактивации обуви и одежды, сортировочноэвакуационное, операционноперевязочное и госпитальное. 

Ходячие пораженные с распределительного поста поступают на площадку (в летнее время) или в помещение (зимой) частичной санитарной обработки. Здесь пораженные ФОВ получают таблетированный или в виде инъекции антидот (если он не был принят ранее). При ухудшении состояния пораженного его переводят в поток для тяжелопораженных. После проведения частичной санитарной обработки ходячие пораженные направляются в сортировочные палаты.

Отделение частичной санитарной обработки для ходячих, развертываемое в зимнее время, имеет две комнаты:

для снятия сначала верхней одежды и обуви (в первой комнате), а затем для проведения частичной санитарной обработки открытых участков тела (во второй комнате) с помощью дегазирующих растворов; тут же пораженным надевают чистую одежду. В отделении санитарной обработки, куда поступают тяжелопораженные, работают врач, 2 медицинские сестры, 1 -2 санитарных звена дружины, а в отделении частичной санитарной обработки для ходячих — фельдшер, 1 медицинская сестра, 1 -2 санитарные дружинницы.

Весь личный состав на распределительном посту и в отделении санитарной обработки работает в средствах индивидуальной защиты кожи и органов дыхания (противогазах).

37. Порядок проведения полной санитарной обработки в ттпг. Нарисовать принципиальную схему осо ттпг.

Токсико-терапевтический подвижной госпиталь (ТТПГ) MC ГО сойдется на базе токсикологических центров или многопрофильных больниц, имеющих в своем составе терапевтические отделения. Он предназначен для оказания специализированной медицинской помощи и лечения пораженных ОВ и АХОВ. Схеме развертывания ТТПГ представлена насхеме №5

ТТПГ развертывается вблизи очага химического поражения на и незараженной территории 

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]