Добавил:
kiopkiopkiop18@yandex.ru Вовсе не секретарь, но почту проверяю Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
2 курс / Нормальная физиология / Питьевой режим.pptx
Скачиваний:
0
Добавлен:
24.03.2024
Размер:
2.56 Mб
Скачать

Питьевой режим

Page 1

Питьевой режим — это наиболее рациональный порядок потребления воды в течение суток. Хорошо отрегулированный питьевой режим создает благоприятные условия для жизнедеятельности организма человека и помогает правильно отрегулировать водно-солевой обмен.

Page 2

Бессистемное, беспорядочное питье приводит к дополнительным нагрузкам органы, сердце, ухудшает пищеварение, ведет к быстрой утомляемости и потере ценных для организма веществ – солей и витаминов.

Page 3

При недостаточном потреблении человеком воды увеличивается вязкость крови, снижается работоспособность, увеличивается нагрузка на сердце, нарушаются процессы теплообмена и происходит падение массы тела.

Page 4

Многолетние исследования крови под микроскопом доказали, что причина большинства современных болезней - в обезвоживании организма и последующем закислении крови.

Обезвоживание, "монетный столбик" слипание эритроцитов из-за повышенного содержания белков и жиров в крови

Нормальные эритроциты, обезвоживания нет.

Page 5

Остеохондроз позвоночника - прекрасный пример того, что иссыхание вошло в стадию, когда желеобразная масса межпозвоночного диска превратилась в костную тонкую пластинку, а позвонки "наползли" друг на друга. Питьевой режим поможет продлить молодость и здоровье.

Page 6

Воду следует пить не большим количеством сразу, а небольшими глоточками в течение дня (капельница через рот). Сделайте 2-3 глотка - небольшой перерыв, затем еще 2-3 глотка - перерыв. Перерывы произвольные, так, чтобы в течение дня вы выпивали свою норму. Это уменьшает опасность отложения солей в почках, мочеточниках и мочевом пузыре, снижает нагрузку на почки.

Page 7

По возможности, пить надо после еды и ограничивать количество принимаемой жидкости в промежутках между приемами пищи. Сильную жажду легче снять, если обычную воду заменять чаем, соками, газированной водой, компотами.

Page 8

Питьевой режим необходим именно для разжижения крови.

Вода является единственным разбавителем крови.

Можно принимать таблетки разжижающие кровь, но это искусственно разжижение. Стоит перестать принимать эти таблетки и кровь вновь станет густой, вязкой, снова начнутся проблемы со здоровьем.

Питьевой режим, это естественная, всем доступная помощь своему организму.

Page 9