Добавил:
kiopkiopkiop18@yandex.ru Вовсе не секретарь, но почту проверяю Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

6 курс / Кардиология / Пресс-релиз МИФ 2023, meduniver

.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
24.03.2024
Размер:
32.04 Кб
Скачать

II Международный инфекционный форум

10–13 декабря 2023 года, г. Москва

С радостью приглашаем вас принять участие во II Международном инфекционном форуме, который будет посвящен не только актуальным темам в области инфекционных болезней, но и юбилейной дате – 100-летию кафедры инфекционных болезней Первого МГМУ имени И.М. Сеченова. Инфекционисты всегда были на передовой в борьбе за жизнь и здоровье людей, особенно в экстремальных ситуациях. Скорость распространения инфекционных заболеваний требует немедленной диагностики и начала лечения. Проблема инфекционных заболеваний остается актуальной, включая риски «экзотических» и особо опасных инфекций.

Форум является значимым событием для нашей отрасли, предоставляя возможность ученым и экспертам из различных стран поделиться своими знаниями, опытом и научными исследованиями в этой области. Уникальность МИФ в прямом и открытом диалоге между экспертами, практикующими специалистами и клиницистами вне зависимости от их географического местоположения через возможность задать любой

интересующий вопрос и включиться в дискуссионную площадку при обсуждении тех или иных вопросов.

Необходимо продолжать идти в ногу со временем и улучшать подходы к диагностике, профилактике и лечению инфекционных болезней. С появление новых патогенов и изменением их особенностей, мы должны быть готовы оперативно реагировать на возникающие угрозы и предотвращать возможные эпидемические распространения.

Среди различных мероприятий инфекционной службы: конференций, семинаров, конгрессов инфекционистов – Международный Инфекционный Форум занимает особое место. Все участники смогут насладиться разнообразной программой: симпозиумы, круглые столы, школы, тренинги и мастер-классы для врачей, школа молодого инфекциониста, студенческая олимпиада по инфекционным болезням и многое другое. Участники обогатятся новыми знаниями и навыками, которые пригодятся в работе, а также получить массу положительных эмоций от общения с коллегами. Идейным вдохновителем Форума выступил главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава России Владимир Петрович Чуланов. В Форуме примут участие Виктор Васильевич Малеев, доктор медицинских наук, академик РАМН, академик РАН, Михаил Иванович Михайлов, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАМН, член-корреспондент РАН и Юрий Владимирович Лобзин, доктор медицинских наук, академик РАМН, академик РАН.

Местом проведения Форума выбран Конгресс-центр Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, расположенный по адресу: г. Москва, ул. Трубецкая 8, стр. 2.

Для тех участников, кто не сможет присутствовать лично, будет организована онлайн-трансляция в Личном кабинете на сайте мероприятия. Вся подробная информация доступна на сайте мероприятия

Для регистрации на МИФ 2023 перейдите по данной ссылке

Ознакомиться с полным расписанием можно здесь.

Участие бесплатное. Документация по мероприятию предоставлена в комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Не упустите возможность принять участие в самом масштабном мероприятии Инфекционной службы Российской федерации в 2023 году.

Будем рады встретиться снова и провести время с пользой!