Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ОЗИ 13 разарботка stud

.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
01.06.2023
Размер:
89.54 Кб
Скачать

Министерство образования Республики Беларусь

Учреждение образования

«Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»

Факультет компьютерного проектирования

Кафедра защиты информации

Дисциплина: Основы защиты информации

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

Студент: П.П. Пашкевич

гр. 0100000

Руководитель: канд. техн. наук, доцент кафедры защиты информации Мельничук В.В.

Минск 2023

1 РАЗРАБОТКА ИЗОБРЕТЕНИЯ

Описание изобретения

Название изобретения – уничтожитель крапивы 3000.

Область техники, к которой относится изобретение

Изобретение относится к садово-огородному инвентарю и может найти применение в сельском хозяйстве для избавления участков от крапивы.

Уровень техники

Уничтожитель крапивы представляет собой устройство вытянутой формы, похожее на палку. Состоит из удобного нескользящего держателя на одной стране, насаженного на прочный металлический черенок с зубьями из нержавеющей стали на другом конце. Присутствуют пластиковые зажимы, которые отвечают за длину торчащих зубьев.

Сущность изобретения

Решаемой задачей изобретения является снижение трудозатрат за счет сокращения числа операций, работы без наклона туловища и выдёргивания растений с корнем, который может так и остаться в земле. То есть данное изобретение повышает эффективность устранения крапивы, безопасность при её устранении, за счёт того, что человек не контактирует руками с ней, а через данное изобретение, и повышает качество устранения крапивы.

Способ, решающий указанную задачу, достигается в основном тем, что устройство изобретения является достаточно длинным и надёжным для устранения высокой или мелкой крапивы. Зубья располагаются квадратов вокруг одного конца металлического черенка и подцепляют с корнем.

Это позволит обеспечить эффективное, качественное и безопасное для человека устранение крапивы.

Сведения, подтверждающие возможность осуществления изобретения

Возможность получения положительного эффекта при реализации предложенного уничтожителя крапивы 3000 в сельском хозяйстве обусловлена главным образом наличием острых зубьев, жестко закрепленных на одной стороне держателя. Зубья закреплены пластиковыми зажимами и располагаются квадратом вокруг основания. Форма у зубьев напоминает узкий треугольник и сводятся они наконечниками к центру, в котором остаётся место для захвата корня. Они и отвечают за захват корня крапивы и его устранение.

Формула изобретения

Формула изобретения включает следующее:

1. Уничтожитель крапивы для устранения данных растений на участках, в огородах, включающий прочный металлический черенок, зубья из нержавеющей стали и удобный нескользящий держатель, который находится в руках человека. Отличительная черта этого устройства – его зубья, которые имеют особую форму и технику захвата корня крапивы или её отщипывания.

2. Уничтожитель 1, отличающийся тем, что отсутствуют пластиковые зажимы для зубьев, они крепятся непосредственно к черенку, что повышает надёжность и долговечность.

3. Уничтожитель крапивы, отличающийся тем, что зубья имею выдвижной механизм, который может их скрывать и раскрывать в целях повышения безопасности.

Чертеж

Рисунок 1 - Чертеж уничтожителя крапивы

Реферат

Название изобретения – уничтожитель крапивы 3000.

Характеристика области техники, к которой относится

изобретение, и (или) области применения

Изобретение относится к садово-огородному инвентарю и может найти применение в сельском хозяйстве для устранения крапивы на огородах, приусадебных участках, где её устранение затруднительно вручную.

Характеристика сущности изобретения с указанием

достигаемого технического результата

Целью предлагаемого изобретения является снижение трудозатрат за счет сокращения числа операций, работы без наклона туловища устранять крапиву более качественно и безопасно.

Указанная цель достигается в основном тем, что в уничтожителе крапивы есть прочный металлический черенок, к которому разными технологиями крепятся зубья из нержавеющей стали, что помогает эффективно поддевать корень крапивы.