Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

владение навыками

.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
13.11.2022
Размер:
56.32 Кб
Скачать

После занятия студент должен обладать навыками: выписывания рецептов на мягкие лекарственные формы

После занятия студент должен обладать навыками: выписывания рецептов на жидкие лекарственные формы

После занятия студент должен обладать навыками: выписывания рецептов на твердые лекарственные формы

После занятия студент должен обладать навыками оценивать лекарственные средства с помощью универсальных характеристик – фармакодинамики и фармакокинетики

После занятия студент должен обладать навыками: выбора оптимального местного анестетика с учетом вида местной анестезии и имеющихся показаний и противопоказаний, умением оценить тяжесть отравления кокаином и определить методы лечения, умением выписывать рецепты на раздражающие, обволакивающие и адсорбирующие средства

После занятия студент должен обладать навыками: оценки риска развития побочных эффектов и развития пристрастия от компонентов общего наркоза. Оценки признаков наркозного действия общих анестетиков. Определения широты наркозного действия препарата. Давать сравнительную характеристику ингаляционного и внутривенного наркоза. Сопоставления особенностей ингаляцонных анестетиков (эфира, фторотана, циклопропана, закиси азота). определения фармакологических эффектов этилового спирта, признаков хронической и острой интоксикации. Оказания помощи при отравлении, обоснования фармакологических подходов к лечению алкоголизма.

После занятия студент должен обладать навыками: выписывания рецептов на препараты, действующие в области холинергических синапсов, умения выбора препаратов из группы средств, действующих в области холинергических синапсов, в соответствии с показаниями. Оценки эффективности и безопасности используемых препаратов.

]

После занятия студент должен обладать навыками: выписывания рецептов на препараты, действующие в области адренергического синапса (празозин, пропранолол, адреналин в каплях для носа и парентеральной форме, сальбутамол, мезатон), выбора препаратов из группы средств, действующих в области адренергического синапса, в соответствии с показаниями. Оценки эффективности и безопасности используемых препаратов.

После занятия студент должен обладать навыками: выбора необходимых препаратов наркотических и ненаркотических анальгетиков, в зависимости от интенсивности и происхождения боли; предвидения появлений побочных реакций и осложнений, принятия своевременных мер при их появлении.

После занятия студент должен обладать навыками: выбора необходимых препаратов снотворного действия, в зависимости от типа нарушения сна, с учетом показаний и противопоказаний, предвидения появлений побочных реакций и осложнений, принятия своевременных мер устранения при их появлении.

После занятия студент должен обладать навыками: выбора необходимых препаратов психотропного действия с учетом показаний и противопоказаний, предвидения появлений побочных реакций и осложнений, принятия своевременных мер устранения при их появлении.

После занятия студент должен обладать навыками: выписывания рецептов на лекарственные средства, влияющие на органы дыхания (противокашлевые, отхаркивающие, мукорегуляторы).

После занятия студент должен обладать навыками: выписывания рецептов на средства, корректирующие функции ЖКТ (антацидные, противоязвенные, слабительные, пробиотики, гепатопротекторы).

После занятия студент должен обладать навыками: выписывания рецептов на средства, применяемые при сердечной недостаточности, диуретики.

После занятия студент должен обладать навыками: выбора необходимых препаратов антиаритмического действия с учетом показаний и противопоказаний, предвидения появлений побочных реакций и осложнений, принятия своевременных мер устранения при их появлении

После занятия студент должен обладать навыками: выбора необходимых препаратов, влияющих на артериальное давление, с учетом показаний и противопоказаний, предвидения появлений побочных реакций и осложнений, принятия своевременных мер устранения при их появлении

После занятия студент должен обладать навыками: выбора необходимых препаратов, влияющих на коронарный кровоток в зависимости от клинической ситуации (ОКС, ОИМ или хроническая ИБС), с учетом показаний и противопоказаний, предвидения появлений побочных реакций и осложнений, принятия своевременных мер устранения при их появлении

После занятия студент должен обладать навыками: выбора оптимальных препаратов, лекарственных форм, путей введения для коррекции различных видов нарушения кроветворения, предвидения побочных реакций и осложнений и принятия мер для их предупреждения. Выписывания рецептов на изученные препараты. Выбора оптимальных препаратов, лекарственных форм, путей введения для коррекции различных видов нарушения гемостаза

После занятия студент должен обладать навыками: выписывания рецептов на средства, корректирующие функции эндокринных желез.

После занятия студент должен обладать навыками: выписывания рецептов на изученные витаминные препараты, подбора дозы с учетом функции биотрансформирующих и элиминирующих органов, оценки эффективности и безопасности проводимой терапии с учетом противопоказаний, возраста, сопутствующих заболеваний.

После занятия студент должен обладать навыками: выписывания рецептов на изученные препараты, влияющие на гемостаз, подбора дозы с учетом функции биотрансформирующих и элиминирующих органов, оценки эффективности и безопасности проводимой терапии с учетом противопоказаний, возраста, сопутствующих заболеваний.

После занятия студент должен обладать навыками: выписывания рецептов на изученные препараты, влияющие на иммунный статус пациента, подбора дозы с учетом функции биотрансформирующих и элиминирующих органов, оценки эффективности и безопасности проводимой терапии с учетом противопоказаний, возраста, сопутствующих заболеваний.

После занятия студент должен обладать навыками: выбора оптимального препарата, лекарственной формы, пути введения с целью лечения различных инфекционных заболеваний. предвидения побочных реакций и осложнений и принятия мер для их предупреждения.. Исходя из принципов антибактериальной, противомикозной и противовирусной терапии, распознавания побочных эффектов и проведения необходимой фармакологической коррекции. Выписывания рецептов на следующие препараты: пенициллин, амоксициллин, амоксиклав, цефалоспорин, Имипенем.

После занятия студент должен обладать навыками: выбора оптимального препарата, лекарственной формы, пути введения с целью лечения различных инфекционных заболеваний. предвидения побочных реакций и осложнений и принятия мер для их предупреждения.. Исходя из принципов антибактериальной, противомикозной и противовирусной терапии, распознавания побочных эффектов и проведения необходимой фармакологической коррекции. Выписывания рецептов на препараты: Аминогликозиды, макролиды, тетрациклины, гликопептиды и др.

После занятия студент должен обладать навыками: выбора оптимального препарата, лекарственной формы, пути введения с целью лечения различных инфекционных заболеваний. предвидения побочных реакций и осложнений и принятия мер для их предупреждения.. Исходя из принципов антибактериальной, противомикозной и противовирусной терапии, распознавания побочных эффектов и проведения необходимой фармакологической коррекции. Выписывания рецептов на следующие препараты: Фталазол, Ципрофлоксацин, Энтеросептол, Ко-тримоксазол, Нитроксолин, Амфотерицин В, Нистатин, Гризеофульвин, Оксолиновую мазь, Ремантадин

После занятия студент должен обладать навыками: выбора оптимального препарата, лекарственной формы, пути введения с целью лечения различных инфекционных заболеваний. предвидения побочных реакций и осложнений и принятия мер для их предупреждения.. Исходя из принципов антибактериальной, противомикозной и противовирусной терапии, распознавания побочных эффектов и проведения необходимой фармакологической коррекции. Выписывания рецептов на следующие препараты: Амфотерицин В, Нистатин, Гризеофульвин, Оксолиновую мазь, Ремантадин

После занятия студент должен обладать навыками: выбора оптимального препарата, лекарственной формы, пути введения с целью лечения различных паразитарных заболеваний. предвидения побочных реакций и осложнений и принятия мер для их предупреждения.. Исходя из принципов химиотерапии, распознавания побочных эффектов и проведения необходимой фармакологической коррекции. Выписывания рецептов на следующие препараты: хинин, метронидазол, левамизол, фенасал, пирантел

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]