Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

TERMS OF PAYMENT перевод текст

.docx
Скачиваний:
10
Добавлен:
18.09.2022
Размер:
20.85 Кб
Скачать

Платеж УСЛОВИЙ ПЛАТЕЖА во внешней торговле может быть осуществлен наличными и в кредит. Есть различные методы платы наличными:

1. Чеком (но это не реально, поскольку чек подлежит оплате в стране происхождения, и их использование - бесполезная трата времени по меньшей мере. Вот почему чеки главным образом используются для оплаты во внутренней торговле.)

2. Телеграфным или передачами телекса или почтой (почтовый) денежный перевод, который сделан от банковского счета Покупателей до Продавцов в соответствии с директивой Покупателей. Фактически этот метод платы наличными может иногда занимать несколько месяцев, который естественно очень невыгоден Продавцам. Передача выполнена по действующим курсам обмена.

3. Аккредитивом (или только кредитом) - L/C - (В нашей коммерческой практике следующие типы писем от кредита обычно используются: безвозвратный, подтвержденный и вращение. Безвозвратный L/C - тот, который не может ни быть изменен, ни отменен без согласия - стороны, в пользе которой это было открыто. Подтвержденный L/C - безвозвратный L/C, оплата, под которой гарантируется банком первого класса в случае, если начало L/C (т.е. Покупатели) или банк, платящий неплатежи, или, неспособно осуществить платеж. L/C вращения один, под которым его стоимость постоянно делается до данного предела после оплаты за каждую отгрузку, которая экономит обвинения на многократных письмах от кредита. Аккредитив - наиболее часто используемый метод платы наличными, потому что это выгодно и безопасно и Экспортеру и Импортеру, хотя это более дорого, чем оплата переводом. Это преодолевает промежуток между доставкой, и засушливая оплата дает защиту Продавцам, делая деньги для них на выполнении сделки и Покупателям, потому что они знают, что платеж будет только осуществлен против товарно-транспортных накладных 'предоставление им название для товаров. Этот метод оплаты часто используется в деловых отношениях с развивающимися странами.

4. Для коллекции (Оплата за коллекцию не дает преимуществ Экспортеру, потому что это не дает гарантии, что он получит оплату вовремя или вообще. Вот почему Экспортер обычно требует, чтобы Импортер представил гарантию банка первого класса, что оплата будет произведена в установленный срок. Кроме того, есть длительный период времени между доставкой товаров и фактической оплатой.

Но это выгодно для Импортера, потому что нет никакой потребности изъять большие денежные суммы из обращения прежде фактически получить товары). Оплата за коллекцию против документов (с последующим принятием или очень часто телеграфной коллекцией. С последующим принятием), главным образом используется в торговле с восточноевропейскими странами.

Затраты, вовлеченные в то, чтобы платить за коллекцию, дважды или в три раза ниже, чем те аккредитивом. Самый современный бизнес ведут на основе кредита, которая может быть:

1) тратта (Векселями - B/E) - Экспортер верит Импортеру, который выгоден для последнего. Проект (вексель) является письменным указанием от Кредитора Должнику, чтобы заплатить по требованию или в названную дату определенная денежная сумма к компании, названной на Билле, или к их заказу.

Это оттянуто Продавцами на Покупателях и послано через банк Покупателям для принятия (т.е. для подтверждения долга). Тратта становится юридически обязательным, когда подписано и датированный Покупателями на его лице (фронт) и должен быть выполнен в срок, т.е. 30, спустя 60 или 90 дней после представления. Тратта, может быть договорным, т.е. он может использоваться Продавцами, чтобы оплатить их собственные долги, но в этом случае Продавцы должны подтвердить его, подписав его на его спине, тогда они могут передать его новым держателям.

Если экспортер хочет срочный платеж, он может обесценить тратта взамен выдачи наличных с банком комиссии, т.е. продать его банку его номинальной стоимости меньше интереса, и поставляя документ (письмо от ипотеки) предоставление банка законного права требовать товаров при необходимости. Кроме того, он может оставить его с банком как безопасность для ссуды. Все это делает тратта очень практическим методом оплаты во внешней торговле. Чтобы подвести итог его преимуществ, нужно сказать, что это упрощает финансирование экспорта и внешней торговли импорта и сокращает неисчислимые движения валюты.

Может быть, два главных типа проектов:

Выставленная в одном экземпляре тратта, которые подлежат оплате по представлении (сразу же) или на принятии и срочная тратта, которые оттянуты в различных периодах (условия) и подлежат оплате позднее и не немедленно, они приняты. срочная тратта могут пройти через несколько рук перед срок платежа по векселю и потребовать одобрения Продавцами.

2) заранее (Импортер верит Экспортеру, например, контракт может предусмотреть 10 или 15%-й авансовый платеж, который выгоден для Продавцов). Этот метод используется, когда Покупатели неизвестны Продавцам или в случае единственной изолированной сделки или как часть комбинации методов в крупномасштабном (сделка) контракт.

3) На открытом счете. Открытые условия счета обычно предоставляют Продавцы постоянным Покупателям или клиентам, в которых у Продавцов есть полная уверенность, но иногда их предоставляют, когда Продавцы хотят привлечь новых Покупателей тогда, они рискуют своими деньгами для того конца. Фактический платеж осуществлен ежемесячно, ежеквартально или ежегодно по договоренности. Этот метод невыгоден Экспортеру, но может быть хорошим, чтобы получить новые рынки.

Два метода оплаты (наличными и в кредит) очень часто объединяются в контракте. тратта, например, могут быть представлены в соответствии с аккредитивом и может быть другой, иногда очень сложные комбинации различных методов оплаты, предусмотренной в контракте.

Форма оплаты, которая будет использоваться, т.е. в долларах, фунтах стерлингов или другой валюте, является вопросом для договоренности между копиями.