Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
воздушное право / referat_piloty.doc
Скачиваний:
18
Добавлен:
28.05.2020
Размер:
81.41 Кб
Скачать

Методические рекомендации по выполнению и оформлению реферата

Реферат – это творческая, выполняемая в письменном виде работа, предполагающая всесторонний анализ выбранной темы на основе существующей нормативно-правовой базы и большого количества литературных источников с обязательной собственной оценкой разработанной проблемы.

В реферате обязательно должны содержаться следующие разделы:

- «введение», в котором в общих чертах раскрывается сущность темы работы, а также ее актуальность и определяются вопросы, которые обучаемый предполагает рассмотреть;

- «основной раздел», раскрывающий содержание темы реферата, изложение теоретических проблем должно быть связано с практикой:

- «заключение», представляющее собой аргументированные и обоснованные выводы, полученные в ходе выполнения работы.

- «библиографический список», в котором указываются нормативные акты и литературные источники, которые непосредственно использованы автором при написании реферата.

Цель написания реферата заключается в:

- выявлении способности систематизировать информацию согласно заявленной темы, давать анализ изучаемой проблемы, делать обоснованные выводы;

-выработке навыков выражать мысли письменным языком, являющимся одним из условий интеллектуального развития;

- оказании помощи обучаемым в более глубоком освоении определенной темы.

При использовании источников следует в тексте делать на них ссылки. В тексте ссылку на источник следует указывать в квадратных скобках, например [7.с.26], где первая цифра – номер в списке источников информации, вторая – номер страницы.

Реферат должен быть написан аккуратно, разборчивым почерком синей или черной пастой на одной стороне стандартного листа белой бумаги формата А4. Допускается распечатка компьютерного текста. Рекомендуемые размеры полей: левое – 20 , правое – 20, верхнее – 20, нижнее – 20 мм. Строки в тексте располагать желательно через 1,5 интервала.

Каждый раздел следует начинать с новой страницы. Страницы нумеруются арабскими цифрами в нижнем правом углу. Титульный лист не нумеруется. Пример оформления титульного листа приведен в приложении.

Реферат подписывается автором с указанием даты написания и сдается на кафедру «Летной эксплуатации и безопасности полетов».

Если реферат не отвечает указанным требованиям, то он должен быть выполнен заново (либо целиком, либо в части, указанной преподавателем).

Внимание! Обучаемый, не сдавший реферат и не получивший по нему зачет к экзамену по дисциплине «Воздушное право» не допускается.

Примечание: Темы рефератов в одной учебной группе не должны повторяться.

Последний срок сдачи реферата 25.11.2017.

  1. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ АВИАЦИОННОЕ УЧИЛИЩЕ

ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ (ИНСТИТУТ)

КАФЕДРА ЛЕТНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ И БЕЗОПАСНОСТИ ПОЛЕТОВ

Дисциплина «Воздушное право»

РЕФЕРАТ

Тема ___________________________________________________________

Выполнил ______________

Учебная группа № _______

Проверил_______________

Соседние файлы в папке воздушное право