Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Kursovaya_rabota (1).docx
Скачиваний:
20
Добавлен:
29.05.2015
Размер:
7.96 Mб
Скачать

2.4 3D Окрашивание

Вы никогда не задумывались, почему волосы натуральной блондинки выглядят куда эффектнее, чем окрашенные? А все из-за того, что цвет окрашенных волос не создает такого ощущения объема, как цвет натуральный. Он выглядит плоским и ненастоящим. Кроме того, через 2-3 недели у корней появляются темные корни, и окрашивание нужно повторить заново.

Мелирование или колорирование может внести какую то изюминку в образ, но не создаст эффекта объема цвета который будет меняться в зависимости от укладки и изменения направления света и угла зрения.

Колористы очень долго искали, способ который поможет создать объемный эффект и в 2011 году они нашли решение.

3D окрашивание- Новое колористическое решение вошедшее в моду в 2011 году, не теряет своей популярности и по сей день, которое создает объемный голографический цвет, эффект объема и сияния волос.

Секрет окрашивания состоит в том что все волосы окрашиваются в оттенки одной цветовой гаммы, но с разной глубиной тона, оттенки располагаются в определенной последовательности , на определенных участках, при смешении они дают эффект объемного 3D изображения.

Применяют при окрашивании от 3 до 5 оттенков один из которых используется в качестве основного тона, а остальные его дополняют.

Техники классического колорирования ушли в прошлое, теперь шоколадные, медные, бежевые, фиолетовые, красные, оттенки станут более объемными при помощи новой техники 3D окрашивания.

Эффект поразит любую девушку, волосы визуально станут более объемными, они будут светиться изнутри, при этом через некоторое время когда цвет под смоется, появятся новые дополнительные оттенки, которые раскроют цвет еще полнее и он станет еще интересней.

Окраска волос в стиле 3D доступна только стилистам высокого класса с хорошим вкусом. Мастер способен четко представить себе конечный результат работы. Он внимательно подбирает тон, выбирает именно те пряди для окраски, которые лучше всего будут создавать объем и глубину после окраски.

Данная техника применима для любых волос окрашенных и натуральных, на окрашенных применяют красители 2 группы, на натуральных можно применить как красители 1,2 и 3 группы.

Если волосы окрашены, а клиент желает сделать 3D окрашивание на более светлых оттенках, то предварительно надо воспользоваться красителями 1 группы или специальными средствами для удаления старого цвета, и только потом применять технику 3D окрашивания.

2.5 «Ombre»

В 2010 году, мир захватил новый термин «Деграде», он появился везде в одежде макияже и даже на волосах.

Техника окрашивания «Ombre», создает эффект «Деграде» на волосах, иными словами это двухтональное окрашивание с размытой границей между оттенками.

2.6 Разновидности техники «Ombre»

«Dip-n-dye»

Данная техника создает, сильный контраст на концах, чаще всего с четко очерченной горизонтальной границей, где выделяется яркий цвет.

В результате вы получаете, яркий и резкий цветовой контраст.

«Ombre»

Данная техника создает плавный переход от темного оттенка на корнях к более светлому на концах за счет использования 2 или 3 оттенков.

В результате вы получаете классический эффект плавного перехода цвета.

«Illusion ombre»

При выполнении данной техники все волосы делят на две части при помощи зигзагообразного пробора который проходит по всей голове корни по всей голове окрашиваются в более темный оттенок нижняя зона окрашивается тоже в тон корней, а на верхней зоне используют более светлый оттенок Здесь всегда используются оттенки одной гаммы для получения более натурального результата.

В результате вы получаете эффект объема и глубины цвета.

«Ombre’s nature»

Данная техника подразумевает использование оттенков кофейной и шоколадной гаммы в качестве основного тона, на фоне которого играют отдельные пряди окрашенные в технике «Ombre».

В результате вы получаете эффект многогранного цвета.

«Sombre»

Sombré - это самый последний тренд в уже знакомой технике ombre. Sombre- это более мягкий, деликатный и менее ярко выраженный вариант ombre. Это достигается за счет сочетания оттенков одной семьи, добавления светлых и темных прядей, для получения более натурального и плавного перехода от темного к светлому.

При выполнении этой техники сначала выполняется окрашивание корней и половины середины длины по всей голове в более темный цвет, потом по всей голове произвольно выделяют пряди которые так же окрашивают в тон корней, на оставшиеся волосы по длине и кончикам наносят более светлый цвет. В результате темные пряди «разбивают» переход оттенков, делая его более мягким и деликатным.

В результате вы получаете еще более мягкий и менее контрастный вариант «Ombre».

Техника «Ombre» может быть применима к любому цвету и длине волос, самое главное правильно и грамотно подобрать оттенки, но если вы любительница ярких оттенков, то вы можете попробовать и безумные цвета такие как лиловый, розовый, голубой, фиолетовый.

Так же после выполнения техники «Ombre» потребность окрашивать волосы каждый месяц, исчезает так как при отрастании корней они не так заметны, тем самым окрашивание можно повторить через 3-4 месяца. ГЛАВА 2 Разработка и обоснование технологического процесса выполнения прогрессивного окрашивания волос. В теоретической части моей работы было приведено много разновидностей прогрессивных техник окрашивания волос, для выполнения технологической части, я выбрал технику окрашивания «Sombre», одну из разновидностей техники «Ombre». 2.1 Диагностика.

Натуральная база 7 (Средне-русый)

Цвет по длине и на концах

длина 8/3 концы 10/3

Пористость волос: средняя Длина волос: больше 30 см. Желание клиента: Мягкий, плавный переход, оттенков блонд, теплого направления.

Моя модель относиться к Весеннему типу внешности, для нее будут благоприятны, оттенки блонд теплого цветового направления (/3, /4, /34,/74,/7,/77) и.т.д. Не рекомендуется применять тона красного, и красно медного направления(/5, /55, /54, /45), так же не рекомендуется окрашивать волосы в очень темные оттенки (4/7, 5/7, 4/77, 5/77).

В данном случае, было выбрано /74 направление (коричнево медное), на корнях был использован более темный оттенок блонд 8/74(Светло-русый коричнево-медный), на длине и кончиках было использовано сочетание оттенка 10/74(Светлый блондин коричнево-медный) и блондорана. 2.2 Обоснование выбора техники окрашивания. Я выбрал данную технику окрашивания, из-за того что после ее выполнения, очень трудно заметить переход оттенков, издалека цвет выглядит как натуральный, он играет и переливается, но при ближайшем рассмотрении можно заметить максимально мягкий и размытый переход оттенков. Секрет техники окрашивания состоит в том, что при создании перехода, добавляются темные пряди в тон корням, что помогает максимально разбить переход между 2 оттенками, тем самым в результате, мы получаем максимально естественный цвет, который играет и переливается, с трудом можно догадаться, что клиент выполнял услугу прядей, и только при близком рассмотрении можно заметить игру цветов и оттенков, и их плавное перетекание из одного в другой. 2.3 Используемые препараты и принадлежности Перчатки

Термобумага

Зажимы

Расческа-хвостик

Кисточки

Мисочки

Ключ для выдавливания краски

Пеньюар

Фартук Пудра для обесцвечивания Estel professional ultra-blond de luxe.

Оксигент 6% (20 vol) Estel de luxe.

Стойкая крем-краска для волос Estel professional Essex.

Оксигент 6% (20 vol) Estel professional Essex.

Оксигент 3% (10 vol) Estel professional Essex.

Эмульсия для удаления краски с кожи Estel professional Skin color remover.

Масло для волос окрашенных в светлые оттенки Moroccanoil. 2.4 Формулы окрашивания Формула 1

Крем-краска Estel professional Essex 8/74(карамель)+ оксигент 6% (20 vol) Estel professional Essex (1:1)

Формула 2

Пудра для обесцвечивания Estel professional ultra-blond de luxe+ оксигент 6% (20 vol) Estel de luxe (1:2)

Формула 3

Крем-краска Estel professional Essex 10/74(Светлый блондин коричнево-медный)+ оксигент 3% (10 vol) Estel professional Essex (1:1)

Для того чтобы предотвратить повреждение волос во время окрашивания, в каждую формулу добавьте по 2-3 капли масла для волос окрашенных в светлые оттенки Moroccanoil. 2.5 Технологический процесс выполнения Этап 1

Разделение на зоны

Разделите волосы на зоны как показано на схемах После разделения, у вас должно получиться 5 секций, A, B, C, D и E.

Каждую секцию закрепите при помощи зажима. Этап 2

Окрашивание секций A и B.

Начните окрашивание с затылочной зоны, отделите первую прядь, при помощи диагонального пробора, нанесите на корни формулу 1, затем протяните формулу 1 до середины длины, затем подложив под прядь термобумагу, нанесите на оставшуюся часть пряди формулу 2, растушуйте границы между 2 формулами чтобы граница была мягкой и размытой.

Вторую прядь окрасьте от корней до кончиков, формулой 1.

Таким образом окрасьте сначала секции A и B, потом секции C и D.

Этап 3

Окрашивание секции E

Перейдите к окрашиванию секции E, начните окрашивать секцию по часовой стрелке, выделите первую прядь по стороне ромба и окрасьте ее от корней до середины длины формулой 1, потом подложив термобумагу, окрасьте оставшуюся часть пряди формулой 3 растушуйте границы между 2 формулами чтобы граница была мягкой и размытой.

Вторую прядь окрасьте от корней до кончиков формулой 1.

Следующею прядь окрасьте от корней до середины длины формулой 1, потом подложив термобумагу, окрасьте оставшуюся часть пряди формулой 2 растушуйте границы между 2 формулами чтобы граница была мягкой и размытой.

Таким образом двигаясь по часовой стрелке и выделяя пряди следуя форме ромба, окрасьте всю секцию E. Когда дойдете до конца секции, окрасьте последние пряди от корней до середины длины формулой 1, а на оставшуюся часть пряди, нанесите формулу 3 растушуйте границы между 2 формулами чтобы граница была мягкой и размытой.

Вот что у вас должно получиться в конечном итоге. Оставьте для воздействия на 35 минут. Этап 4

Смывание красителя, и патинирование осветленных прядей

Снимите термобумагу Начните смывать краситель с осветленных прядей, после того как вы смыли краситель с осветленных прядей, аккуратно сэмульгируйте формулу 1 на осветленные пряди на 2-5 минут чтобы сделать патинирование, патинирование предаст легкий оттенок и сделает результат окрашивания еще более естественным.

По истечении времени, сэмульгируйте краситель и промойте волосы под струей теплой воды, до тех пор пока вода не станет прозрачной, после этого вымойте голову шампунем для окрашеных волос, и примените бальзам из этой же серии. 2.6 Стрижка Стрижка.

Выполните стрижку равномерной формы, после выполнения стрижки, профилируйте волосы, применив технику слайсинг.

Вот что должно получиться у вас в результате после смывания красителя и стрижки. Укладка.

Перед укладкой нанесите на длину и кончики масло для волос окрашенных в светлые оттенки Moroccanoil.

Высушите волосы, при помощи фена и щетки-лопаты, вытягивая волосы. После того как волосы высушены, для большей гладкости проработайте волосы при помощи утюжка. Закрепите результат применив лак для волос. Данная техника окрашивания может быть применена, к любому цвету волос, и любому цветотипу, чтобы добиться задуманного эффекта, используйте всегда оттенки одного цветового направления обязательно окрасьте некоторые пряди в тон корней, чтобы создать плавный, естественный, переход.

Для летнего цветотипа, подойдут следующие сочетания оттенков (5/1 и 8/1, 4/1 и 7/1), для осеннего (7/4 и 9/4, 6/44 и 9/44),для весеннего (6/3 и 8/3, 6/77 и 8/7), для зимнего (4/6 и 7/6, 4/7 и 6/7, 4/77 и 7/77).

Техника проста и легка в исполнении, и не занимает много времени не у мастера не у клиента.

Желательно, между окрашиваниями провести процедуру тонирования волос, чтобы освежить пряди, и продлить полученный эффект. Вывод Из всех приведенных данных можно сделать следующей вывод. В своей работе, я применил лекало ромб и разновидность техники окрашивания «Ombre», «Sombre». Задуманный эффект который предполагает данная техника был подучен, цвета получились, те которые были запланированы, более темные пряди, разбили переход оттенков, который в результате получился максимально мягким и незаметным, цвет играет и переливается, создается ощущение абсолютно натуральных волос, нету эффекта «парика», по началу можно даже подумать что это натуральный цвет волос модели.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]